05 Июня 2023/ 02:53

#Общество #Семья

Относятся к разным домам гороскопа: как астрология смотрит на брак и любовь

Наталья Бирюкова   05 Июня 2023/ 02:53

Многие уверены, что именно это светлое чувство должно лежать в основе супружеских отношений.

Влюбленные в астрале

Как относится астрология к супружеским отношениям

Деньги, ответственность, традиции — а где же, собственно, любовь? Многие уверены, что именно это светлое чувство должно лежать в основе супружеских отношений. Спешим вас разуверить: совсем не обязательно. Прежде всего, нужно отметить, что любовь зародилась гораздо позже, чем традиция вступать в брак, и еще очень долго имела весьма опосредованное отношение к семье.

Вспомните хотя бы средневековых рыцарей с их мечтами о прекрасной даме, романтическими балладами, поединками на турнирах во имя возлюбленной. При этом ни один рыцарь даже не помышлял о плотских усладах и уж тем более о семейной жизни с дамой сердца. Им нужна была любовь в чистом виде, не оскверненная мирскими заботами.

В астрологии любовь и брак вообще относятся к разным домам гороскопа. Любовь, дети, творчество — к V, а семья, как и прочие партнерские, договорные отношения, — к VII дому. Значит ли это, что счастливых браков по любви в принципе не бывает? Как говорилось в одном популярном фильме, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Праздник любви: почему цивилизованные люди возвращаются к свободным отношениям

Сегодня, когда молодожены уже не находятся под гнетом строгих традиций, они должны помнить одно: брак — всегда договор. И чтобы ваш союз оказался счастливым, необходимо выполнять все условия соглашения. Пункты этого писаного или неписаного контракта могут касаться чего угодно — финансов, имущества, поведения, интимных отношений. И конечно, любви.

Думаете, мы пытаемся совместить несовместимое? Ничуть! Или вы позабыли о клятвах в любви и верности? Или полагаете, что такие обещания дают только в минуты страсти нежной и выполнять их совсем не обязательно? Что ж, тогда вы нарушаете договор — со всеми вытекающими последствиями.

А теперь, если позволите, один астрологический совет. Напомним, что мистико-религиозную окраску брак приобрел в эпоху Рыб. А вот наступившая эпоха Водолея уже начинает диктовать свои правила семейной жизни. Покровитель новой эры, как никто другой, ценит дружбу. Любимый для него не только объект влечения, но, прежде всего, человек, близкий по духу.

Водолею важно видеть в своем друге-супруге-возлюбленном единомышленника, с которым можно поделиться сокровенным, который поймет и поддержит и в горе, и в радости. Похождения налево его не особенно волнуют. Хотя нет, он понимает верность по-своему. Измена духовная — вот преступление, за которое будет судить оскорбленный Водолей.

Светлана Анненская

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: Нейросеть Midjourney