23 августа 2023/ 18:01

#Отношения #Психология #Семья

Побои, только без синяков: что не так с браком, покажут эти тревожные звоночки

Наталья Бирюкова   23 августа 2023/ 18:01

Эти признаки говорят, что ситуация хуже, чем кажется.

Мужчина ругается на женщину

Как определить проблемы в семейных отношениях

Семейные отношения не всегда бывают простыми. Порой для сохранения мира приходится проявлять терпение и понимание. Но есть проблемы, которые ни в коем случае нельзя спускать на тормозах:

1. Супруг унижает вас. Высмеивает ценности, обидно шутит, придирается, стыдит за внешность или характер, все время сравнивает с другими, выставляет в плохом свете перед друзьями и родней. Да и фраза: «Да кому ты, кроме меня, нужна?» из той же серии.

Все это проявления психологического насилия – как побои, только без синяков. Пресекайте такое поведение. А если благоверный слов не понимает, лучше расстаться.

Ссоры между супругами? Как обустроить спальню для гармоничных отношений

2. Использует деньги как инструмент давления. Неважно, кто в семье зарабатывает и распоряжается бюджетом. Главное, чтобы это было комфортно для вас обоих. А если приходится просить дозволения на покупку колготок, о комфорте и безопасности речи нет.

Приложите все силы, чтобы обрести финансовую независимость, пусть даже в ущерб семье Не то добром дело не закончится.

3. Изводит ревностью. Проверяет ваш телефон и компьютер, в соцсетях запрещает добавлять в друзья мужчин, требует поминутно отчитываться о том, где и с кем вы находитесь, а за опоздание с работы способен устроить скандал.

Кажется, если вы измените свое поведение, отношения наладятся. На деле вы ни при чем. Просто мужчина очень не уверен в себе. А еще патологические ревнивцы зачастую сами не против сходить налево, вот и судят жену по себе.

Подготовила Александра Ларина

Рекомендуем почитать на Day.ru:
Не простила: Натали Портман разводится после 11 лет брака

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com