29 Июня 2023/ 21:03

#Битва экстрасенсов

Пустые ведра и черная кошка: маг объяснил, стоит ли верить в эти приметы

Наталья Бирюкова   29 Июня 2023/ 21:03

Олег Шепс стал победителем в 21-м сезоне «Битвы экстрасенсов».

Олег Шепс

Олег Шепс

Олег Шепс: «Магия — это симбиоз сильной человеческой энергии и уникальных знаний»

Победа 22-летнего Олега Шепса в 21-м сезоне «Битвы экстрасенсов» стала полной неожиданностью для тех, кто счел появление в проекте родного брата Александра Шепса рекламным трюком. Но между тем молодой человек с большими амбициями и известной фамилией в мире магии все больше завоевывал доверие зрителей. Олег понравился миллионам. Поговорим с ним?

— Олег, зачем вы пошли на «Битву»? Хотели доказать брату, что тоже достойны победы?

— Победа в «Битве экстрасенсов» была моей давней целью и мечтой. Ни для кого не секрет, что это самый лучший способ на сегодняшний день продемонстрировать людям, на что ты способен в нашей области. Основной целью моего участия в проекте было желание прокричать людям, что для достижения любых целей им не нужна помощь чародеев и не нужны посредники между ними и высшими формами энергии. И безусловно, мне хотелось помочь тем, кто потерял близких.

— Ваши близкие были против вашего участия в проекте?

— И мама, и брат не желали мне судьбы экстрасенса, старались оберегать от увлечения этим… Но решение принимал я. И им осталось болеть за меня.

— Когда вас сравнивают с братом Александром, вы не против?

— Я нормально к этому отношусь. Мы братья, мы чем-то похожи внешне, но мы очень разные по темпераменту и внутреннему содержанию. Если людям хочется сравнивать нас, почему я должен кого-то в этом ограничивать? Мой брат — отличный пример стойкости, силы, внутренней энергии. Это приятное сравнение.

— Ваши способы работы с высшими энергиями отличаются от способов брата?

— Конечно. Не бывает двух одинаковых способов творить что-то невероятно сложное. Два одаренных художника никогда не напишут идентичные пейзажи, даже если перед их глазами один и тот же горизонт.

«Мне искренне жаль»: звезду «Битвы экстрасенсов» Шепса проверяет полиция

— Основной целью участия в проекте, как вы говорите, было желание «прокричать людям, что им не нужна помощь магов», что они сами «творцы своей жизни». Почему, на ваш взгляд, человеку самому важно справиться с ситуацией, не прибегая к помощи магов?

— Ну, вы помните мудрость про рыбу и удочку? Можно дать человеку рыбу, а можно научить ее добывать. Так и в любом деле: гораздо правильнее находить ответы самостоятельно. Это приучает принимать взвешенные решения. Экстрасенс может помочь, но вы вполне в состоянии обойтись и без его помощи.

Когда мы говорим о контакте с духом усопшего, нужно задуматься: «А это необходимо? Что это даст? Что изменит?» В вас говорит любопытство и эгоистичное «я скучаю»? Это сродни тому, чтобы разбудить посреди ночи любимого человека и начать задавать ему интересующие только вас вопросы, отвлекая его от крепкого сна, отдыха на беседу, которая нужна только вам.

— Что изменилось в вашей жизни после победы в «Битве»?

— Стало меньше времени в сутках. Жизнь резко ускорилась. Хочется все успеть и ничего не пропустить, хочется помочь всем, кому возможно. Это, пожалуй, самые главные изменения.

— Хотели бы сделать экстрасенсорику профессией?

— Собственно говоря, похоже, что я уже сделал. Сейчас, кроме приемов, работаю над созданием семинара.

— Есть ли у человека прописанная судьба и может ли он ее изменить?

— Я всегда говорю, что судьбы не существует. Есть некоторые жизненные точки, которые человек обязан пройти, но это нельзя называть судьбой. Мы сами являемся творцами своей жизни! Только внутри вас есть краски, которые создают неповторимый пейзаж вашей жизни. Кто-то использует все цвета, а кто-то — черно-белые оттенки.

— Расскажите о вашем общении с умершими. Всегда ли они говорят вам правду?

— Информация приходит всегда по-разному: иногда в форме видений, иногда как некие обрывки шепота, иногда в виде образа человека. Контакт с духами не происходит случайно: они могут прийти или нет, но они никогда не лгут.

— Может ли помочь мертвому молитва живого человека за него?

— Молитва — это тоже своего рода ритуал. Православные молитвы больше помогают в подобной ситуации живым, чем мертвым. Но любое доброе упоминание покойного (без слез и истерик) идет ему на благо. Поэтому крайне важно помнить и чтить имена ваших предков по крови. Это дает энергию семейного древа вам и помогает тем, кого уже нет рядом…

Олег Шепс

— С какими вопросами к вам обращаются люди? За что вы никогда не станете браться? Станете ли вы помогать кому-то мстить обидчикам?

— Нет, я не помогаю в вопросах мести, порчи, не стану делать что-либо, причиняющее вред. Месть — это тяжелый процесс.

Выискивая варианты отмщения, вы только множите негатив вокруг себя. Эта негативная энергия будет влиять на вашу жизнь, уничтожая позитивные моменты.

Люди ведь не хорошие и не плохие, равно как и их поступки. Все всегда субъективно. Возможно, у человека, который вас каким-то образом обидел, были на то причины — важные, о которых вы не догадываетесь. А может, он жалеет о сделанном? Раскаивается? Но не в силах что-то изменить. Так ответьте сами себе на вопрос, стоит ли оно того?

— Что такое сны? Людям без дара стоит ли придавать значение снам?

— Сны — это гораздо более сложная вещь, чем все то, что мы можем описать словами. Это и воспоминания прошлых жизней, и проекция ваших переживаний, и многое другое. Придавать значение снам стоит, часто они даруют предзнаменования, предупреждения, ответы на тревожащие вас вопросы. И дело тут не в даре, не в способностях. Все, что нужно, — довериться интуиции. Но не сводите сами себя с ума поисками трактовок, если не можете их легко распознать.

— Насколько серьезно ваше увлечение музыкой и живописью?

— Я обожаю искусство во всех его проявлениях, это моя страсть, моя жизнь, я горю этим. В каждой своей работе, будь это музыкальное произведение или написание картины, я оставляю частичку себя, частичку своей души. Музыка и живопись тут работают в симбиозе друг с другом. Например, когда я пишу картины, всегда включаю музыку, ее настроение резонирует с моим, находит свое отражение на холсте. Для меня это своего рода медитация.

Искусство меняет сознание человека, заставляет его расти, принимать верные решения. Любое произведение разные люди воспринимают индивидуально, и бывает, что обычный человек чувствует его гораздо глубже, чем самый мудрый колдун. Я продолжаю развивать свое творчество — как музыкальное, так и художественное. Сейчас я усердно работаю над материалом, который порадует многих ценителей современной музыки.

— А вы суеверны?

— Вы про пустые ведра и черных кошек? Я не верю в подобные приметы. Они сбудутся только в том случае, если вы сами себе дадите негативную установку. Неужели вы и правда думаете, что черная кошка способна повлиять на ваши планы? Это же полная ерунда.

Беседовала Виктория Витте

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: vk.com / olegan_west