30 Июня 2023/ 13:03

#Битва экстрасенсов

«Душа — это храм»: маг объяснила, почему не следует пускать туда кого попало

Наталья Бирюкова   30 Июня 2023/ 13:03

Илона Калдре стала серебряным призером международной «Битвы экстрасенсов».

Илона Калдре

Илона Калдре

Победив в 2010 году в прибалтийской «Битве экстрасенсов», Илона Калдре получила приз — участие в «Битве экстрасенсов» в Москве. Жизнь в столице оказалась на тот момент ей не по карману, но желание побеждать не оставило ее. Илона стала серебряным призером международной «Битвы экстрасенсов», затем участницей международной «Битвы титанов», экспертом в ТВ-расследованиях «Следствие ведут экстрасенсы» и «Экстрасенсы-детективы».

Илона, у вас много регалий и побед, но при этом вас не очень хорошо знают в Москве. Нет ли у вас желания выиграть столичную «Битву экстрасенсов»?

А зачем? Это все равно что из шестого класса перейти во второй. Как экстрасенс я уже известна во всем мире. Помню, когда впервые оказалась на «Битве», была удивлена, увидев ее участников с бубнами и другими мистическими примочками. На мой взгляд, если человек действительно обладает способностями, на него не влияет то, как он одет или что находится рядом с ним.

К заявлениям «мне помогает череп или волшебная юбка» относиться всерьез не могу. Способности интуита (так я называю экстрасенсов) — это работа мозга, его развитые способности, и только. Все остальное — антураж, которого, возможно, требует формат телешоу. Когда я вижу, как прокалывают пальцы, чтобы получить каплю крови, у меня, как у медика, мурашки по коже. Так ведь можно и инфекцию занести.

На мой взгляд, если ты по-другому работать не можешь, уходи. Нельзя калечить людей и рисковать их здоровьем. Пусть «видят» те, кто «видит», никому не причиняя вреда. Я бы навела серьезную чистку в рядах экстрасенсов, мне стыдно за некоторых «специалистов». Из-за них и рождаются мифы об экстрасенсах-шарлатанах и идет неправильная оценка людей со сверхспособностями.

«Расплата за дар»: победительнице «Битвы экстрасенсов» потребовалась сурмама

Вы сказали, что способности связаны с работой головного мозга. Когда вы впервые обнаружили, что ваш мозг устроен не так, как у других? Вы ощущали себя особенной с детства?

Ребенок не думает о том, особенный он или нет. То, что у меня сердце с правой стороны, и то, что училась в школе на одни пятерки, тогда мне это казалось само собой разумеющимся. Во дворе была заводилой, стремилась к лидерству. Меня считали выскочкой и в школе не любили.

Я была председателем совета дружины. В седьмом классе поехала в «Артек», куда отправляли только лучших. Я выиграла все конкурсы, которые там проводили. Завоевала первое место в снайперских соревнованиях, первое место по бальным танцам, хотя никогда до этого ими не занималась. С детства я гадала подружкам. Не зная толком значения карт, интуитивно воспроизводила картину событий. Все сказанное мной сбывалось.

Мои детство и юность пришлись на 1970–1980-е годы — это как раз было время Ванги, Джуны, Чумака, Кашпировского. Тогда темы об инопланетянах и экстрасенсах были самыми обсуждаемыми в обществе. Об этих людях говорили как о небожителях. Но я и представить себе тогда не могла, что я такая же. А может быть, профессионально и на порядок выше, чем некоторые из них. Ведь частично их работа была трюкачеством, например бескровные операции.

Я заинтересовалась медициной. После школы пошла в мединститут, вышла замуж по большой любви, но осознание того, что я обладаю особыми способностями, не давало мне покоя. Мы с мужем часто играли в игру «Предскажи события». Нужно было угадать, какая машина проедет мимо, допустим, через 10 минут, какой у нее будет номер или как сложится семейная жизнь у соседа, что недавно женился. У мужа я выигрывала с большим отрывом.

Илона Калдре

Что бы вы ответили на вопрос наших читателей: «Как стать счастливым?»

Первое. Не впитывайте страдания окружающих — это непосильным грузом ляжет на сердце.

Второе. Не старайтесь всем угодить. Если кто-то жалуется на вас, критикует, ни в коем случае не пытайтесь понравиться этому человеку. Это будет только тянуть из вас энергию.

Ваше тело, ум и душа — это ваш храм. Кого вы в него пригласите? Должны ли люди вытирать ноги, стучаться в дверь и спрашивать разрешения, прежде чем зайти? Или будет нормально, если они вломятся в ваше пространство и нагадят вам в душу? Похвально быть щедрым душой, но есть тонкая грань, переступив через которую люди начинают «питаться» вашей энергией.

Третье. Научитесь говорить «нет», быть разборчивым и адекватно осознавать свои возможности.

Четвертое. Не обращайте внимания на невежд. Паразиту нужен хозяин, чтобы выжить. Энергетические вампиры будут воровать ваши мысли, ваш ценный энергетический запас. Тормозите людей, что сваливают на вас негатив.

Пятое. Дышите на природе. Выходите на свежий воздух, медитируйте. Очищайте свою ауру. Двигайтесь подобно бабочке, мягко порхая. Гусеница ест все вокруг себя и становится жирной и неподвижной. Для того чтобы взлететь, она должна стать легкой. Дыхание увеличивает циркуляцию кровотока по всему организму и помогает предотвратить утечку энергии.

Шестое. Берите на себя ответственность за свои мысли и эмоции. Вселенная иногда посылает в нашу жизнь людей, как бы испытывая нас. Воспринимайте ситуацию разумно. Вы не жертва и не обязаны никому служить жилеткой.

Седьмое. Недопустимо позволять кому-то нарушать свое личное комфортное пространство. Часто людям бывает стыдно от того, что они не позволяют собой беззастенчиво пользоваться. Но рядом всегда будут люди, которые захотят решать свои проблемы за ваш счет: «посиди с моими детьми», «останься за меня в ночную смену» или «займемся сексом, даже если у тебя на это нет желания». Если это про вас, то мой вам совет: научитесь отказывать тем, кто заставляет вас испытывать дискомфорт.

Восьмое. Находите время для того, чтобы побыть наедине с собой. Это изменит отношение к жизни, вы станете чувствовать себя счастливее.

Девятое. Не зацикливайтесь на том, что вы не можете поменять. Принимайте и отпускайте подобные ситуации. Именно от вас зависит, сколько источников счастья вокруг вас. Человек рождается для того, чтобы смотреть на жизнь радостным взглядом. С моей точки зрения, счастье — это когда в течение жизни ты судьбу чаще благодаришь, чем просишь чего-то.

Десятое. Искренне любите. Романтики уверены в том, что миром правит любовь. Правда, она может принимать причудливые формы. Когда говорят о любви, как правило, подразумевают отношения между мужчиной и женщиной. Но есть еще любовь матери к ребенку, любовь к родине… И она умножает свет и радость на Земле. Берегите любовь и приумножайте ее!

Беседовала Виктория Витте

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: Соцсети