16 Ноября 2023/ 22:06

#Животные

Вам они нужны: полезные товары для питомцев

   16 Ноября 2023/ 22:06

Что интересного есть в магазинах.

Лапомойка
Придумана, чтобы после прогулки помыть собаке лапы, не заходя в ванную. По сути, это просто пластиковый стакан со щеткой внутри. Налейте в него воды. Можно добавить немного шампуня. Опустите лапу питомца внутрь и водите лапомойкой (от 300 рублей) вверх-вниз. Щетки и вода омоют лапку от уличной грязи.

Фурминатор
Эта специальная расческа еще называется дешеддером (от 650 рублей). Используется для вычесывания подшерстка. Короткие частые зубья особой формы хорошо захватывают мягкие волоски. Фурминатор пригодится во время линьки животного: если вовремя вычесать отмершую шерсть, потом не придется собирать этот пух по всему дому.

Гребень от блох
Нужен, чтобы во время расчесывания отлавливать зловредных насекомых в шерсти питомца. К слову, сгодится и для человека на случай заражения педикулезом. Изобретение старо как мир: металлические зубья гребня (от 120 рублей) расположены так близко друг к другу,
что вши и блохи между ними просто не проскочат.

Гриндер для когтей
В народе – когтеточка или электрическая пилочка для когтей. Прислоните коготь к крутящемуся абразивному валику, и гриндер (от 900 рублей) сточит и отшлифует отросшую длину. Процедура займет больше времени, чем обычная стрижка коготков. Но так проще и бережнее! Прибор работает от аккумулятора или батареек.

Сумка для купания
Поможет искупать кота, если тот отчаянно сопротивляется. Сетчатый мешок с отверстиями для головы и хвоста (от 500 рублей) помешает пушистому бандиту орудовать лапами. И он не сможет вырваться или оцарапать. Правда, если мытье для питомца сильный стресс, от водных процедур лучше отказаться насовсем.

Костюм для сушки шерсти
Выглядит как комбинезон со специальным рукавом для фена (от 900 рублей). Продается в разных размерах. После купания полотенцем промокните шерсть питомца и сразу наденьте на него костюм. Вставьте в рукав сопло фена и включите. Теплый воздух не даст собаке замерзнуть и высушит шерстку быстрее обычного.

Александра Ларина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: freepik.com