06 Января / 19:01

#Животные

3 причины завести домашнего питомца

   06 Января / 19:01

Почему вам нужен четвероногий друг?

Домашние животные восполняют нехватку тактильных ощущений. Даже заядлым одиночкам и недотрогам время от времени нужны теплые объятия. Ласковые прикосновения снижают тревожность, повышают уровень гормонов радости и в целом помогают справляться со стрессом.

Но часто бывает, что в семье обниматься не принято, а тискаться с друзьями кажется неуместным. У кого-то и вовсе близких людей нет рядом. А вот питомца всегда можно погладить и подержать на руках. Выбирайте дружелюбное животное и не тревожьте его во время отдыха.

С питомцем проще заводить друзей. Недаром все собаководы в окрестностях друг с другом здороваются. В этой среде приятельские отношения завязываются моментально. Любимец другого вида тоже может помочь обрасти знакомствами. Достаточно найти в соцсетях сообщество таких же любителей. А еще рассказы о питомцах – хорошая тема, чтобы начать беседу в любой компании.

Любимчику всегда можно поплакаться. Иногда нужно просто выговориться без опаски наткнуться на осуждение или выслушивать советы. Вдобавок можно поведать любые секреты.

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: freepik.com