01 Июня 2023/ 13:30

#Дети

«Три друга, клад и матрос Кошка»: в Крыму разворачиваются съемки детской сказки

Александра Бельцева   01 Июня 2023/ 13:30

Продюсер картины Сергей Жигунов заявил об успешном окончании подготовительного периода.

х/ф «Три друга, клад и матрос Кошка»

х/ф «Три друга, клад и матрос Кошка»

Прямо сейчас к съемкам в Крыму готовится добрая сказка для детей «Три друга, клад и матрос Кошка», действие которой происходит в наши дни. Продюсер картины Сергей Жигунов выразил надежду, что новый проект сможет подарить нашим соотечественникам незабываемый зрительский опыт. 

«Если бы нужно было описать самую важную национальную программу, которая должна быть у любого государства, я бы сказал, что это «Дети». Ни для кого не секрет, что у нас нет детского кино. Вот этот пробел мы и хотим хотя бы частично восполнить», — отметил он. 

Сюжет сказки разворачивается вокруг совершенно разных по характеру героев, которые учатся в Севастопольском Нахимовском училище. Они объединены общей мечтой — найти сокровища, которые были спрятаны по команде адмирала Нахимова во время Крымской войны.

Кадр

В охоте за сокровищами участвуют контрабандисты, черные археологи и даже привидения. Пройдя через череду захватывающих приключений, попадая порой в мистические истории, мальчишки узнают цену настоящей дружбе и взаимовыручке.

Кастинг на детские роли успешно прошли в том числе и юные артисты из Крыма. Съемки пройдут в Севастополе, Ялте, Гурзуфе, Херсонесе. Отличные локации предоставили Международный детский центр «Артек» и Воронцовский дворец. Сергей Жигунов также высоко оценил значительную роль, которое в создание проекта приняло государство

«Рад, что государство поддерживает создание детских фильмов. Сериал снимается при поддержке института Развития Интернета. У нас получилось собрать потрясающую команду, верю, что работа будет успешной! Группа уже выехала на место съемок, которые начнутся в ближайшие дни. Пожелайте нам удачи!» — попросил деятель искусства.

Роли юных героев сыграют Феодор Кирсанов, Алексей Родионов, Всеволод Клименок, Катя Темнова, Сергей Сергеич и другие. Среди взрослых актеров: Сергей Никоненко, Алексей Шевченков, Дмитрий Ульянов, Кристина Бабушкина, Ольга Тумайкина, Макар Запорожский, Роман Попов, Александр Лыков, Сергей Юшкевич, Артур Бесчастных, Татьяна Кузнецова, Виктор Супрун и другие.

Кресло режиссера займет Станислав Назиров. 

Подробнее

Источник: АНО "Информационно-культурный центр "Человек и мир" / Фото: АНО "Информационно-культурный центр "Человек и мир"