11 Декабря 2023/ 21:30

#Дети

Жуткая история со счастливым концом: мать выкинула малыша в мусоропровод, но ребенку удалось выжить

   11 Декабря 2023/ 21:30

Малыш чудом выжил, потому что труба была забита.

На лестничную площадку вышла женщина с пакетом, туго набитым мусором. Спустилась на полпролета вниз, к мусоропроводу. И ахнула. Кафельный пол, труба и отверстие мусороприемника – все в крови!

В куче мусора
Жительница дома по улице Вешняковской тут же вызвала полицию. Те обследовали мусороприемник, спустились вниз, туда, куда падают выброшенные отходы, но ничего не нашли. Внезапно из самой трубы раздались звуки!

Заглянули внутрь, а там, в куче мусора, ребенок! – всплескивает руками та самая соседка, вызвавшая полицейских. – Он был весь в крови!

Вечеринка
Малыша достали. Новорожденный ребенок, к большому счастью, был цел и невредим, а кровь на нем была его мамы… Видимо, после родов мальчика даже и не помыли, а сразу завернули в целлофановый пакет, грязное дырявое полотенце и – выкинули! Как мусор… Полицейские бросились искать мать и почти сразу нашли.

В нехорошей квартире, откуда грохотал тюремный шансон. Там отмечали вечеринку несколько человек. В одной из комнат, на окровавленной кровати, полицейские и нашли маму мальчика. Женщина даже не удосужилась поменять испачканное постельное белье.

«Месячные»
– Полицейским 37-летняя москвичка пояснила, что у нее обильные месячные, однако вскоре призналась, что родила в квартире сама, без медицинской помощи, потом завернула ребенка в пакет и выбросила в мусоропровод, – рассказали в полиции. – Мальчик не пострадал, поскольку труба была забита мусором.

Наказание
Женщина тут же начала плакать и каяться, мол, бес попутал, а ребенка теперь хочу забрать, воспитывать в любви… Только слезы уже не помогут. Женщину задержали, против нее возбудили уголовное дело. За покушение на убийство малолетнего бездушной мамаше грозит до 15 лет тюрьмы! Малыш сейчас в больнице, его здоровью ничего не угрожает.

В ближайшее время мальчика передадут в дом малютки. Скорее всего, ему будут искать приемную семью. Парадоксальным образом вовремя не прочищенный мусор стал подушкой безопасности для ребенка!

Ольга Сенина

Подробнее

Источник: Журнал «Вот это истории!» / Фото: freepik.com