14 Мая 2023/ 05:29

#Лайфхаки

Секреты флористов для букета роз: цветы простоят в вазе две недели

Александра Бельцева   14 Мая 2023/ 05:29

Важно найти подходящее место для композиции.

Цветы

Как сохранить розы в вазе

Получить букет роз в подарок мечтает любая красавица, однако, к сожалению, они быстро вянут. Тем не менее подарить цветам вторую жизнь можно, причем достаточно простыми действиями. Так букет простоит неделю, а то и две. 

Секрет флористов заключается в том, чтобы не убирать упаковку для композиции как можно дольше. Ведь внутри нее формируется соответствующий микроклимат. Так цветы успеют «адаптироваться» к новой обстановке. 

Чтобы цветы в вазе долгое время оставались в исходном виде, важно предварительно обрезать стебли на 2-4 см. Желательно проводить обрез под углом, придавив слегка кончики. Таким образом из капилляров выйдут воздушные пробки, что повысит поглощаемую способность. Нижнюю часть стеблей необходимо очистить от коры на 4-5 см.

Следите, чтобы букет был расположен подальше от сквозняков и мест с резкими перепадами температуры. Еще один из флористических секретов – располагать цветочную композицию подальше от корзины фруктов. Плоды выделяют этилен, который негативно влияет на состояние бутонов и лепестков.

Подробнее

Источник: veneraflowershop.com / Фото: globallookpress.com