10 июля 2023/ 17:02

#Общество

«Пусть уж лучше шутят надо мной!»: почему Пригожин задумался о смене фамилии

Наталья Бирюкова   10 июля 2023/ 17:02

Продюсер заверил, что его супруга Валерия не метит в первые леди страны.

Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин

Слава богу, кажется, Россия избежала гражданской войны! Информационное агентство ТАСС сообщает: «Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин утверждал, что по его подразделениям якобы нанесли удары, и обвинил в этом российское военное руководство. Министерство обороны назвало информацию об ударе по ЧВК ложной».

62-летний Пригожин и бойцы «Вагнера» сначала захватили Ростов-на-Дону. Фотография танка, застрявшего в воротах местного цирка, облетела весь мир. Потом мятежники двинулись на Москву.

Мы защитим и наш народ, и нашу государственность от любых угроз, в том числе от внутреннего предательства, – пообещал президент России Владимир Путин. – Непомерные амбиции и личные интересы привели к измене своей стране и народу.

В переговоры с Пригожиным вступил 68-летний президент Белоруссии Александр Лукашенко. И сумел убедить прекратить мятеж.

Благодарю тех солдат и командиров группы «Вагнер», которые приняли единственно правильное решение – не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты, – отреагировал 70-летний Путин. – Признателен президенту Белоруссии Александру Григорьевичу Лукашенко за его усилия и вклад в мирное разрешение ситуации. Из-за этих событий переживали все граждане России, да и соседних стран. И звезды не исключение.

«Мы все живем в сложное время»

Юлия Меньшова, испугавшись дефицита, кинулась в магазин.

Была паника! – признается 53-летняя телеведущая. – Я впервые за полтора года не справилась с нервами, и у меня теперь полные кухонные ящики гречки, риса и макарон. А я все это почти… не ем.

«Мы все живем в сложное время, требующее максимальных личных сил, – пишет в Интернете 67-летняя певица Лариса Долина. – Иногда эмоции застилают глаза, и за деревьями не виден лес. Я очень надеюсь, что это не даст перессориться патриотам нашей страны.

Предательство всегда было страшным злом. Тем более с оружием, в результате которого может пострадать большое количество мирных граждан. Верховный главнокомандующий должен быть один, и в военные времена нужно действовать сообща и под его началом».

«Какое же это счастье – начинать неделю в любимом городе с солнечного утра, чистого неба над головой и осознания, какой мы избежали беды! – делится в Сети 56-летний Филипп Киркоров. – Я сейчас пишу как россиянин, человек, родившийся и всю жизнь живущий в Москве, отец двух детей. Я учу их Родину любить.

Долгое время наша страна находится на психологическом пределе, всем хочется выброса эмоций, передышки. Иногда кажется, что легкие, лежащие на поверхности решения верные. Но анархия и мятеж – это не панацея! Спасибо за мудрость АлександруГригорьевичу и Владимиру Владимировичу, что не допустили кровавых последствий.»

«Дальше будет только хуже»: ясновидящая дает прогноз на будущее Иосифа Пригожина

«Пусть уж лучше шутят надо мной!»

А вот 54-летний Иосиф Пригожин стал объектом… шуток. Продюсер задумался о смене фамилии после попытки мятежа в России.

У меня в записной книжке 9000 номеров, – рассказал газете «Комсомольская правда» муж Валерии. – Можете представить, какое количество мемов (смешных картинок из-за такой же фамилии, как у лидера мятежников. – Прим. ред.) мне пришло? Что тут можно сказать? Конечно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но Валерия не планирует стать первой леди страны.

К счастью, никаких угроз мне не поступало. Только шутки. Ну что ж… Пусть уж лучше шутят надо мной! Если стране от этого спокойнее. У наших людей в тяжелые моменты всегда включается чувство юмора. Такие приколы облегчают общее состояние, как-то разряжают эмоциональный фон. Конечно, я читал новости. Но поверить в то, что происходило, не мог. Я словно смотрел изнутри фильм ужасов. Было страшно за будущее наших детей.

И знаете, что еще думаю? Это, конечно, сейчас не самое главное, да и вообще мне нравится моя фамилия, не хочется с ней расставаться, но… Можно стать, например, Перфиловым-Пригожиным. Может, хоть это мне немного поможет?

55-летняя Валерия по паспорту Алла Перфилова. Отсюда и выбор.

Это шутка, – уточнил потом Иосиф. – Да и вообще, я раньше стал известным, чем мой однофамилец.

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com