02 июля 2023/ 14:05

#Любовь #Общество

Праздник ловеласа: названы самые нелепые любовные традиции разных стран

Наталья Бирюкова   02 июля 2023/ 14:05

Обычаи других народов часто кажутся странными.

Счастливая пара

Какие бывают любовные традиции

Традиции или привычки других народов часто кажутся странными, смешными или нелепыми. Давайте совершим небольшое виртуальное путешествие и узнаем, какие любовные традиции существуют у разных народов.

Праздник ловеласа

Семь раз в году жители Индонезии празднуют Пон. Церемония проводится у подножия священной горы на острове Ява. Как вы думаете, в чем заключается ритуальное действо? Участники праздника всю ночь занимаются любовью с посторонними людьми.

Считается, что больше всего повезет тому, кто каждый раз в течение года «совершит обряд» у священной горы с одним и тем же сексуальным партнером (со всеми вытекающими последствиями). Участники торжества верят, что этот священный ритуал привлекает… удачу и богатство.

Любить по-английски

В Англии до сих пор юношеские браки по любви — большая редкость. Обычно женятся после многолетней дружбы, причем многие мужчины не любят, когда дамы проявляют инициативу в отношениях (в том числе сексуальных). Секс в этой стране — не тема для беседы. Предложение заняться любовью запросто может быть расценено как сексуальное домогательство, так что откровенность легко оборачивается штрафом, а в редких случаях даже тюремным заключением.

Немецкое качество

В быту немцы педанты и аккуратисты. А вот к сексу в Германии относятся легко, считая интимные отношения естественными и полезными для здоровья (что, разумеется, абсолютно справедливо). Немецкие мужчины считаются хорошими любовниками — тактичными, изобретательными, раскрепощенными, благосклонно относящимися к экспериментам в постели. Женская инициатива в этой стране только приветствуется, как и браки по расчету.

Хочу в Бразилию!

Бытует стереотип, что бразильцы — ужасные развратники и изменщики, однако это предубеждение очень далеко от действительности. Большинство бразильских мужчин — деликатные и романтичные натуры. Они устраивают любимым девушкам удивительные свидания и готовы терпеливо ждать, пока дама сердца ответит им взаимностью.

Фестиваль голодных духов: откуда в Китае берет начало эта традиция

Соблазнение по-японски

В Японии мужская измена не считается большим пороком, да и не вызывает особых волнений даже у законных спутниц потомков самураев. Потому что жены уверены: с кем бы ни развлекался благоверный, он никогда не уйдет из семьи, а к матери своих детей всегда будет относиться с почтением. Словом, вроде и нет повода для беспокойства.

Кстати, а с какими женщинами развлекаются японцы? С теми, которые хотя бы частично знакомы с искусством гейш. Секс до брака в современной Японии — нормальное явление, в том числе дружеский секс: парень с девушкой могут регулярно спать друг с другом, но не встречаться.

Страна страсти

Испанцы во всем мире считаются страстными мужчинами и искусными любовниками, и это мнение полностью обосновано. При этом к созданию семьи в Испании относятся очень серьезно: разводы здесь до сих пор, мягко говоря, не приветствуются. Знакомство с родителями — настоящее событие. Испанец ни за что не покажет свою девушку родным, если не намерен на ней жениться.

Ну а покорить сердце испанки тоже не так-то просто. Девушки в этой стране самостоятельные, темпераментные. В общем, одной серенадой с ними не обойдешься.

Шведская семья

Шведы — народ демократичный. Однако слухи о «тройственных союзах» и прочих нестандартных семьях сильно преувеличены. На самом деле типичная шведская семья — это люди, которые уважают друг друга, а также право партнера на личную территорию. Многие супруги живут вместе долго и счастливо, но при этом каждый оплачивает свои счета. Зато, согласно исследованиям, шведские мужчины признаны самыми приспособленными к браку. Большинство из них могут и дом построить, и вкусный ужин приготовить, и ребенка воспитать.

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: globallookpress.com