02 Января 2023/ 21:05

#Вязание #журналы ИМ Медиа #Новый год

А вы пробовали печенья … связать? Идея мастериц журнала «АННА»

Светлана Морозова   02 Января 2023/ 21:05

Эта дружная компания собралась, чтобы зарядить вас праздничным настроением!

Украсить печеньица белой «глазурью» можно крючком, как описано в инструкции, а можно с тем же результатом вышить белой нитью тамбурным швом.

РАЗМЕР: высота 9 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

• пряжа (100% хлопка; 125 м/50 г):
A = 50 г цвета карамели,
B = остатки белой;
• разноцветные бусины диаметром 6 мм;
• черные полубусины для глаз диаметром 4 мм;
• крючок № 4;
• бантики шириной 3 см;
• универсальный клей.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Основной узор: вязать крючком № 4 ст. б/н. Перед ст. б/н в начале ряда/кругового ряда дополнительно выполнять 1 в.п. подъема. Каждый круговой ряд заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 1 ст. б/н удвоить/прибавить: 2 п. выполнить на одной петле основания. Прибавки и убавки в круговом ряду распределять равномерно и со смещением по отношению к прибавкам и убавкам предыдущего ряда.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Печеньице (= 3 детали): вязать пряжей А двойной нитью крючком № 4 основным узором по кругу. 1-й р.: за нитяное кольцо выполнить 6 ст. б/н. 2-й + 3-й р.: прибавить по 6 ст. б/н в ряду = 18 ст. б/н. 4-й р.: 4 в.п., 1 п/ст. во 2-ю в.п. от крючка, 2 ст. с/н, 2 п. 3-го р. пропустить, 1 соед. ст., 2 ст. б/н, * 6 в.п., 1 п/ст. в 3-ю в.п. от крючка, 3 ст. с/н, 2 п. 3-го р. пропустить, 1 соед. ст., от * выполнить 2 раза, 2 ст. б/н, 4 в.п., 1 п/ст. во 2-ю в.п. от крючка, 2 ст. с/н, 2 п. 3-го р. пропустить, 2 соед. ст. [1 п/ст., 5 ст. с/н, 1 п/ст.] на одной петле основания, 1 соед. ст., 1 в.п. подъема.

Повернуть и для формирования головы в последние 7 п. предыдущего ряда вязать 1 п/ст., 2 ст. с/н на 1 петле основания, * 1 ст. с/н, 2 ст. с/н на одной петле основания, от * выполнить 2 раза, 1 п/ст., затем 1 соед. ст. в петлю 4-го р.

СБОРКА

По контуру изделий, отступив от края, пряжей В проложить по 1 р. соед. ст., прокалывая крючком деталь насквозь. Рот вышить пряжей В. Приклеить глаза. Пришить по 2 одинаковые бусины в виде пуговиц. Приклеить бантики, как на фото.

Милые новогодние шары-подвески

Подушка «Олененок с рожками»

Декор для шара «Маленький пряничный человечек»

Декор для шара «Большой пряничный человечек»

Помпон-пирожное

Прихватки

Другие модели и идеи для рукоделия смотрите в журнале ANNA

Подробнее

Фото: Тайны звезд