26 Марта 2023/ 08:29

#Лайфхаки #Мода и стиль

Окрашивание в домашних условиях: нюансы для достижения идеального результата

Александра Бельцева   26 Марта 2023/ 08:29

Сменить образ можно без особых усилий.

Краска

Как научится красить волосы в домашних условиях

Наступившее весеннее тепло так и шепчет модницам: «Смени цвет волос». Поводов отказывать себе в этом удовольствии нет, тем более, что идти в салон совсем не обязательно. Внезапное преображение можно устроить себе и в домашних условиях.

Однако нюансы есть в каждом деле. Например, после того, как вы купили себе понравившуюся краску и развели ее по инструкции, важно не забыть смазать жирным кремом лоб и остальные участки вдоль линии роста волос, чтобы на них не оставалось следов краски.

Кроме того, обязательно узнайте, нет ли у вас аллергии на компоненты в краске. Для этого нужно капнуть немного красителя на кожу и посмотреть на реакцию.

Если волосы были ранее окрашены, то нанести краску потребуется на корни. Начните с затылка (берите тонкие пряди, прокрашивайте их поочередно, закрепляйте заколкой), поскольку там волосы медленнее красятся, после чего переходите к передней части. Краску распределите по всей длине. Оставлять ее до следующего раза не нужно, потому что воспользоваться ею повторно не получится.

Потребуется выдержать время, которое рекомендовано производителем, не превышать при этом его. Заворачивать пленкой или пакетом волосы при этом не следует. 

Когда будете смывать краску, не забудьте нанести на волосы бальзам, который прилагался к краске. Высушить волосы лучше всего естественным способом, а не феном.

Подробнее

Источник: Tut-news / Фото: freepik.com / rawpixel.com