06 Января 2023/ 10:32

#журнал Оракул #журналы ИМ Медиа #Мода и стиль

Одолели хвори и напасти? Почему стоит заглянуть в свой гардероб

Наталья Бирюкова   06 Января 2023/ 10:32

Энерготерапевт Наталья Трубиновская объяснила, что может помочь избавиться от неприятностей.

«У бывшей русской подданной в квартире кавардак, а значит что-то и в душе наверняка не так»,— пел Олег Митяев. И был недалек от истины.

Немаловажное значение для нашей внутренней гармонии имеет и то, как хранится наша одежда, и наш уход за ней, отмечает энерготерапевт Наталья Трубиновская. Одежда — это совершенно особая стихия, живущая по своим законам, которая требует постоянного внимания.

И наши шкафы — это отражение нашего внутреннего мира. У кого-то все вещи аккуратно развешаны и разложены по полочкам, а у кого-то все смято, вперемешку лежат грязные и чистые вещи, полки забиты одеждой, которую не надевали уже много лет.

Существует интересная связь: если вы приведете в порядок свои вещи, то ваши мысли тоже придут в порядок, появится душевное равновесие. Поэтому, если у вас что-то не ладится, одолели грустные мысли, болезни, неприятности — приведите в порядок вашу одежду.

Отдайте, выбросьте или сожгите все, что вы не носите, все, что мало, вышло из моды, вызывает неприятные ассоциации, неудобно и тому подобное. Часть ненужной одежды пустите на тряпки.

Запас таких тряпок можно держать на кухне, используя их как одноразовые: смочили, что-то протерли, тут же выбросили, это очень экономит время и деньги на покупку хозяйственных губок.

Все грязные вещи выстирайте, пришейте к ним недостающие пуговицы, крючки и так далее. Наполните ваш шкаф или гардеробную приятным запахом — для этого существуют саше и духи для одежды. Можно поставить в шкаф стаканчик, в который вы будете регулярно добавлять натуральные ароматические масла.

И каждое утро превратится у вас в праздник: вы будете открывать дверь в красивый и приятно пахнущий мир, где вас ждет красивая, чистая и удобная одежда, которая делает вас счастливым и здоровым человеком.

Подробнее

Источник: Журнал «Оракул» / Фото: GlobalLookPress