06 июля 2023/ 23:03

#Обложка #Похудение #Психология

Мечтать не вредно? Почему не стоит желать похудеть, чтобы устроить личную жизнь

Наталья Бирюкова   06 июля 2023/ 23:03

В некоторых случаях лучше попросить судьбу о чем-нибудь другом.

Женщина измеряет объем талии

Так ли нужно похудение

Считается, что плохо отказываться от мечты. Но в этих случаях лучше попросить судьбу о чем-нибудь другом:

1. В фантазиях желаемое приятнее, чем в реальности. Как у медали есть две стороны, так и любая исполнившаяся мечта приносит в жизнь не только радость и выгоду, но и дополнительные заботы. Это лишние обязанности, расходы, нервотрепка и необходимость ужать себя в чем-то другом. Чтобы долгожданное счастье не обернулось сущим наказанием, в красках распишите возможные проблемы и прикиньте, готовы ли вы к таким трудностям.

«Вес вернется»: врачи назвали главные ошибки при похудении

2. Мечта появилась под давлением родни или общества. Это когда вам нужно не столько желаемое, сколько одобрение близких и уверенность, что вы не хуже других. Но если ориентироваться на чужие ценности, результат тоже не придется по душе.

Окажетесь в ситуации, когда внешне все благополучно, но от тоски хоть волком вой. А надумаете что-то изменить, скажут, что с жиру беситесь. Как не загнать себя в ловушку? Представьте, что окружающие осуждают вашу мечту. Она уже не так привлекательна? Тогда и начинать не стоит!

3. Загадываете не цель, а средство для ее получения. Например, хотите похудеть, чтобы устроить личную жизнь. Но посмотрите, сколько вокруг замужних пышечек и одиноких худышек! Стройность вовсе не гарантирует счастья в любви. Так что вы просто усложняете сами себе задачу. Мечтаете о семье? Не выдумывайте условий, а загадывайте себе жениха. А если решили сбросить вес, делайте это ради собственного удовольствия.

Подготовила Александра Ларина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com