16 Апреля 2023/ 02:18

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #Иван Охлобыстин #Ксения Собчак #Общество

«Гинекологическая патология»: чем Охлобыстин вызвал гнев Ксении Собчак

Наталья Бирюкова   16 Апреля 2023/ 02:18

Бывший священник сделал заявление для нового урока в школах «Разговоры о важном».

Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин

В советской Конституции 1936 года впервые в истории страны написали, что ее жители равны.

«Женщине в СССР предоставляются равные права с мужчиной во всех областях хозяйственной, государственной, культурной и общественно-политической жизни», – значится в документе.

Прошло уже 87 лет! Но до сих пор встречаются «динозавры», которые не до конца с текстом основного советского закона согласны. Те, кто считает неправильным, когда девушки не желают всю жизнь стоять у плиты и прислуживать мужу и детям, а занимаются своим развитием и карьерой наравне с сильным полом.

Среди таких консерваторов – Иван Охлобыстин – бывший священник, отстраненный в 2010 году от служения по собственному желанию. Актер считает, что единственное предназначение слабого пола – рожать и потом сидеть дома.

Неоднозначное заявление звезда сделала для нового урока в школах «Разговоры о важном». Теперь каждый понедельник перед занятиями проходит классный час, где ученикам показывают видеозаписи рассуждений знаменитостей по актуальным проблемам.

56-летний Охлобыстин выступил с речью на тему «Традиционные семейные ценности».

– Мужчина ответственен за внешний мир. Как охотник, он знает, где ловушка стоит, где мишка может лапу сосать, где волки, а где малина. И когда женщина выходит следом, мужчина ведет ее тропками, чтобы не попала в капкан, мишка не съел и малину нашла, – сказал Иван.

– А дома, куда возвращается, обустраивает свой мир так, чтобы удобно было готовить и воспитывать детей. Сочетание хозяина внешнего мира и хозяйки семейного очага дает гармонию.

Внутренняя сила женщин – в способности к материнству. Им природа дала больше, чем мужикам. Мы на короткие дистанции: быстрый удар, схватил мамонта, убежал и съел. А у женщины иначе: она как грибница вокруг себя распространяет жизнь.

Ксения Собчак

– Это звучит как гинекологическая патология, – возмущается 41-летняя телеведущая Ксения Собчак. – Современные девочки и девушки на такие лекции скорее ответят несогласием. Все-таки как я ни напрягаюсь, но к картинке, которую рисует Охлобыстин, никак не могу приклеить слово «будущее».

Не каждая готова посвятить себя мужу, детям и плите.

Охлобыстину повезло! Он 28 лет женат на актрисе Оксане, в девичестве Арбузовой. Ей сейчас 49. И у пары шесть детей: 26-летняя Анфиса, 25-летняя Евдокия, 24-летняя Варвара, 22-летний Василий, 20-летняя Иоанна и 17-летний Савва. Интересно, все дочки согласны с Иваном?

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com