26 Марта 2023/ 00:03

#Британская королевская семья #Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #Меган Маркл #Принц Гарри

«Слепили ложь за четыре часа»: Гарри объяснил, как решился на мегсит

Наталья Бирюкова   26 Марта 2023/ 00:03

Принц признался, что на самом деле думал о том, чтобы отказаться от титула.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл после свадьбы стали суперпопулярными среди подданных. Однако в лучах славы экс-актриса купалась недолго — очень скоро пресса обрушилась на нее с различными обвинениями и Сассексы всерьез задумались о том, чтобы покинуть Туманный Альбион.

– Мы думали переехать сначала в Новую Зеландию, потом в Африку, – разводит руками принц. – Позже я писал отцу письма с просьбами разрешить пожить в Канаде пару лет, а затем вернуться.

И если бы он не позволил, была мысль даже отказаться от титулов. А потом я написал в Букингемский дворец очередное письмо и уже через неделю прочитал его на первых страницах газет. Двор сам слил переписку прессе – 100 процентов!

«Попала под горячую руку»: чем Маркл не угодила королевской семье на самом деле

Но это Гарри и Меган не испугало. Они заявили, что хотят отойти от дел и стать финансово независимыми. Елизавета II в тот же день созвала семейный совет, но ничего решено не было.

– Зато вышла статья о том, что мы с Меган уходим, потому что Уильям нас выжил. В этот же день появился пресс-релиз, но уже от нашего с братом имени, в котором опровергались предыдущие предположения журналистов.

Я не мог поверить! У меня даже не спросили согласия на это! Слепили ложь в защиту будущего короля за четыре часа, а за три года не сказали и слова правды, чтобы защитить нас! И тогда мы с Меган решили уйти.

От титулов герцогов Сассекских супруги не отказались, но пользоваться ими больше не могли. От содержания двор их отрезал. А теперь и выселил из коттеджа на территории Букингемскнр дворца.

Анна Атапина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com