15 Февраля / 17:00

#Британская королевская семья #Меган Маркл #Принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри дали своим детям новую фамилию

Елизавета Семерина   15 Февраля / 17:00

Теперь Арчи и Лиллибет носят фамилию Сассекс.

Меган Маркл и принц Гарри поменяли фамилии своих детей, 4-летнего Арчи и 2-летней Лилибет, с Маунтбэттена-Виндзора на Сассекс. Это произошло еще в мае 2023 года, но стало известно широкой публике только сейчас.

Решение было принято после коронации короля Карла III, который стал законным дедушкой Лилибет и Арчи. Таким образом, дети стали принцем и принцессой с фамилиями, соответствующими их титулам.

Первоначально супруги не планировали, что их дети останутся при королевском дворе. По этой причине первого ребенка Меган и Гарри назвали Арчи Маунтбэттен-Виндзор – по фамилиям принца Филиппа и Елизавета II. Дочь герцогов Лилибет получила такую же двойную фамилию, что и брат.

Как передает Daily Mail, Гарри часто жаловался на свои ранние годы во дворце. По его словам, к нему было отношение как к «запасному варианту». Уильяму, старшему сыну принцессы Дианы, с рождения пророчили роль наследника престола. А вот судьба Гарри оставалась неясной. Именно по этой причины герцоги Сассекские решили объединить семью фамилией и проектом Sussex.com. Все это, считает инсайдер, чтобы Лилибет избежала участи своего отца.

Подробнее

Источник: Daily Mail / Фото: Соцсети герцога и герцогиня Сассекских