10 Февраля 2023/ 11:33

#Эксклюзив

Рожденные 10 февраля: астролог о тайнах судьбы Пенкина и Пастернака

Елена Молодкина, Ольга Смотрова   10 Февраля 2023/ 11:33

Музыкант и поэт родились в один день, но с разницей в 71 год.

Борис Пастернак, Сергей Пенкин

Астролог Элеонора Гинзбург составила натальные карты Бориса Пастернака и Сергея Пенкина. И вот как звезды и планеты повлияли на их жизнь.

Судьба и профессия

Борис Пастернак не просто ярко выраженный Водолей – глубокий, нестандартный, независимый. У него открыт так называемый Высший Зодиак.

— 12 знаков особого Высшего Зодиака находятся на границах между обычными знаками. У Пастернака проявляется знак Сфинкс, тот же самый, что и у Высоцкого. Такой человек должен всю жизнь отвечать себе на вопросы, которые посылают ему Вселенная, высшие силы, — объясняет астролог.

И недаром Пастернак стал великим поэтом – утонченная Луна в Весах наделила его эстетическим вкусом и чувством прекрасного.

Вместе с тем он был очень сильным и мужественным человеком и мог бы быть прекрасным военным командиром.

В натальной карте Сергея Пенкина Солнце находится в соединении с особой планетой Вакшья. Такой человек никогда не знает, что в его жизни будет завтра. Это человек-случай, человек лотереи, в которой можно выиграть, а можно и проиграть.

— Что-то загадывать, планировать такой человек надолго не может, он должен полностью полагаться на судьбу, на некие высшие силы, которые его ведут.

Выразительное творческое начало тоже ему дано от рождения. Венера в Овне подталкивает Сергея к созданию ярких и позитивных эмоций для людей. А Луна в огненном знаке дает и ему самому потребность в яркости и новизне.

Именно Пенкин в свое время первым на отечественной эстраде вышел на сцену в экстравагантном образе. И советский зритель, уставший от серых будней, на ура принял его неординарное творчество.

Препятствия и невзгоды

О кармических ошибках, совершенных в прошлом, за которые мы расплачиваемся теперь, астрологам рассказывает Черная Луна. У Пастернака она в Раке и связана с домом, с Родиной.

На Родине у таких людей бывает не самая лучшая жизнь, и это результат глубинных ошибок, накопленных в прошлых воплощениях.

В начале творческого пути Пастернака приняла власть, его считали лучшим поэтом в стране. Но защиту друзей, опальных Гумилева, Мандельштама и Ахматовой, правительство ему не простило.

А роман «Доктор Живаго», который запретили в СССР, но с успехом приняли на Западе (вручили Нобелевскую премию), только усилил гонения.

Его исключили из Союза писателей СССР, угрожали обвинениями в измене Родине и хотели выслать из страны. Но Пастернак не видел себя без родной державы, здесь и умер от рака.

У Сергея Пенкина Черная Луна находится во Льве – знаке, связанном с творчеством, детьми, любовью. Ошибки, которые могли бы повлиять на успех, он смог исправить.

А вот с личной жизнью так и не сложилось. Он пару раз был женат, но расставался из-за работы. Детей у него нет.

Сегодня Сергею 62 года, и он считает, что для потомства уже поздно. Певец сам сын немолодых родителей и не хотел бы, чтобы у его детей был пожилой отец.

Почему от Пугачевой «отказались» все врачи, на кого Максим списала свой алкоголизм, чем мешала режиссерам внешность Ясуловича и почему Талызина набросилась на коллег: читайте в новых «Тайнах звезд»
Подробнее

Фото: globallookpress.com, соц.сети