08 Января / 22:00

#Диана Гурцкая

Диана Гурцкая: «Мужа больше нет рядом. Никогда не смирюсь с этим. Петя всегда в моем сердце!»

   08 Января / 22:00

Первые 40 дней певица каждый день ездила на кладбище. Но впасть в уныние она позволить себе не может.

Стать вдовой в 44 года страшно и несправедливо. В мае 2023 года муж Дианы Гурцкая, возвращаясь из командировки на Кубу, умер в полете, так как оторвался тромб. Петру Кучеренко было всего 46 лет!

Большая трагедия! Но вдова держится. Первые 40 дней певица каждый день ездила на кладбище. Но впасть в уныние она позволить себе не может.

Диана, конечно, часто плачет, – делится 58-летний брат Роберт Гурцкая. – Ей очень не хватает мужа. Это была такая любовь! Сестра каждый день ездила на кладбище к Пете. Единственное – я ее не отпускал в понедельник. Потому что слышал, что есть поверье у нас, православных: нельзя в этот день ездить к могиле, если у тебя ребенок дома.

«Петя всегда будет жить в моем сердце»

Мужа больше нет рядом, – говорит 45-летняя Диана Гурцкая. – Никогда не смирюсь с этим. Петя всегда в моем сердце! Но все же надо жить дальше.

Народная артистка России уже вернулась на сцену и в 14-й раз провела международный музыкальный благотворительный фестиваль «Белая трость» для слабовидящих и незрячих детей. Звезда спела для юных талантов. Вышел на сцену и сын певицы 16-летний Костя Кучеренко.

18 лет назад мы сказали с мужем друг другу «да» перед Богом, – вздыхает Гурцкая. – И оно продолжает звучать, преодолевая время, пространство, тишину и боль. Полгода как любимого нет рядом. Никогда не смириться и не поверить, что не будет утренних посиделок на кухне, неожиданного букета без повода, больше не услышу: «Как твои дела?»

Никогда – страшное слово. Петя всегда будет жить в моем сердце. Именно это не дает мне сломаться и впасть в уныние. Мужу такое было бы не по нраву. Петя сказал бы: «Живи, родная, и пой!» Я и живу, и пою ради тебя, любимый мой!

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: Соцсети