17 Февраля / 20:06

#Диана Гурцкая

Безобидная шутка Кобзона стала для Гурцкая проклятием

   17 Февраля / 20:06

Смерть мужа была предсказана?

Cкоро будет год, как она живет без него. Без его объятий. Без родного голоса. Привыкла ли? Нет. Диана Гурцкая до сих пор не может смириться с мыслью, что ее любимый муж Петя больше не зайдет в их квартиру и не скажет: «Дорогая, я дома!»

Диана учится жить заново. И это ей дается с большим трудом, – вздыхают близкие певицы.

Петра Кучеренко не стало в минувшем мае. Он возвращался из командировки. В самолете стало худо. И на момент приземления Петр был уже мертв – оторвался тромб. Жизнь кончилась так внезапно, так неожиданно…

То, что Диана останется вдовой, было предсказано еще на их свадьбе с Петром! – в ужасе шептались в народе после похорон Кучеренко. – А предсказателем выступил Иосиф Кобзон!

Сентябрь-2005. Их свадебное торжество было похоже на сказку! Диана – в роскошном платье с длинным шлейфом, усыпанным бисером и камнями. Петр – в строгом синем костюме. От ЗАГСа до ресторана их везла белоснежная карета с лошадьми.

Пусть ваша семейная жизнь будет также ломиться от любви и нежности, как этот стол – от угощений! – выкрикивали гости свои тосты.

Но одним из самых заметных стало поздравление давнего друга и коллеги Дианы – Иосифа Кобзона. Он много чего пожелал – всего самого прекрасного. А в конце рассказал анекдот. Где главной мыслью стала фраза: «Моя жена не может быть разведенной, она может быть только вдовой».

Так вот ты, Диана, тоже не можешь быть разведенной. Только вдовой! – заявил Кобзон и сорвал шквал аплодисментов и громкого смеха.

Тогда эта шутка про вдову показалась всем безобидной. Но сейчас она обернулась зловещим проклятьем! И об одном только упоминании того анекдота у Дианы спина покрывается холодным потом. Ведь все сбылось. Она не стала разведенной женщиной.

Стала вдовой. И нужно еще очень много времени, чтобы она научилась жить с этим скорбным званием…

Подробнее

Источник: Журнал «Звезды и советы» / Фото: Соцсети