31 Декабря 2022/ 09:03

#Рецепты #Советы экспертов #Эксклюзив

Вот что испортит селедку под шубой: секреты шеф-повара

Ольга Смотрова, Снежана Иванова   31 Декабря 2022/ 09:03

Следование рецепту сделает праздничное блюдо идеальным.

Шеф-повар Иван Кудряшов рассказал читателям портала «Тайны звезд» об основных ошибках, которые допускают хозяйки при приготовлении новогоднего салата.

В первую очередь – это лук.

«Обычно лук люди стараются порезать его крупно – то ли в лени, то ли в спешке — и получается не то, что нужно. Лук нужно измельчать так же, как и другие овощи. Или же не добавлять его вовсе, потому что получается, что ты ешь нежную составляющую салата и тут – раз – бревно лука. Лук можно попробовать замариновать в уксусе и сахаре – так о получится гораздо нежнее», — советует шеф.

Не стоит в шубу добавлять и зелень, она также нарушит нежную структуру салата.

Селедка под шубой не должна «плавать» в майонезе – лучше всего его распределять через кондитерский мешок или пакет. И можно вообще обойтись без соли в этом салате – соль есть и в селедке, ив майонезе.

Овощи Иван Кудряшов советует лучше запечь. Особенно свеклу: посолили, завернули в фольгу и на два часа отправили в духовку при 160 градусах. Остальные овощи при 180 на 30-40 минут.

И еще один важный момент: сельдь не стоит покупать загодя. Ее стоит покупать или же в день приготовления, ну или максимум за 12-15 часов, обратил внимание шеф-повар.

Подробнее

Фото: от KamranAydinov на Freepik