07 Апреля 2023/ 02:16

#журнал Оракул #журналы ИМ Медиа #Отношения #Психология

Я и лошадь, я и бык: почему современные девушки не чувствуют себя счастливыми

Наталья Бирюкова   07 Апреля 2023/ 02:16

Девочкам с детства вообще очень сложно научиться радоваться жизни.

Две девушки

Насколько трудно быть счастливой

Можно ли стать счастливой женщиной? И если да, то как? Для начала следует избавляться от того, что делает нас несчастными. К сожалению, наши родители редко учат нас быть счастливыми. А уж девочкам с детства вообще очень сложно научиться радоваться жизни. Потому что и семья, и школа, и окружающий мир требуют от них слишком многого.

Они должны быть опрятными, аккуратными, уметь готовить, сострадать, жалеть и т. п. Но в то же время они должны полностью соответствовать современному мужскому миру — учиться наравне с мальчиками, быть настойчивыми, решительными, думать о будущей карьере, о том, как они будут зарабатывать деньги.

Был бы милый рядом? Почему к мечтающим о браке женщинам не стоит очередь из мужчин

В результате современные девочки и девушки вообще редко чувствуют себя счастливыми: они вынуждены выполнять одновременно и мужские, и женские роли. К тому же в голове у них сидят крепко вбитые школой и родителями комплексы.

Их постоянно с кем-то сравнивают и приводят кого-то в пример: «Посмотри на Лену, она учится на одни пятерки», «Посмотри на Машу, она мастер спорта по художественной гимнастике», «Посмотри на Олю, у нее в комнате идеальный порядок».

При этом зачастую тем же Лене, Маше и Оле приводят в пример вас — вы просто этого не знаете. И имейте в виду, что вас пытаются сравнить с совершенно разными девочками, хотя невозможно одновременно быть круглой отличницей, мастером спорта и регулярно наводить дома идеальный порядок. Но с вас-то все это требуют сразу!

Наталья Трубиновская, энерготерапевт

Подробнее

Источник: Журнал «Оракул» / Фото: globallookpress.com