06 Апреля 2023/ 18:10

#журнал Оракул #журналы ИМ Медиа #Отношения #Психология

Был бы милый рядом? Почему к мечтающим о браке женщинам не стоит очередь из мужчин

Наталья Бирюкова   06 Апреля 2023/ 18:10

Многие дамы уверены, что замужество избавит их от всех проблем.

Жених и невеста

Насколько женщина может быть счастлива в браке

Когда-то Татьяна Овсиенко спела: «Женское счастье — был бы милый рядом». Но на самом деле женское счастье намного шире, чем отношения с мужчиной. Более того, женщина может быть счастлива и сама по себе, без милого рядом.

Что такое женское счастье? Это радость жизни, это наслаждение каждым мигом бытия, это ощущение своей красоты, здоровья, энергии. Все это возможно испытывать и без присутствия мужчины рядом.

Правда, рядом с такими женщинами как раз всегда наблюдается очередь мужчин, претендующих на их руку и сердце. Потому что каждому представителю мужского пола приятнее находиться рядом с красивой, здоровой, энергичной и веселой женщиной.

Ему вовсе не хочется решать проблемы женщины-жертвы, которая ждет отношений с мужчиной как манны небесной и искренне уверена, что, как только она выйдет замуж, тут же в ее жизни все станет хорошо. Нет, отнюдь не станет.

Если женщина умеет быть счастливой сама по себе, то она и в браке будет счастливой. Если она не умеет быть счастливой — то и в браке тоже будет несчастной, более того, сделает несчастными и своего мужа, и своих детей.

Наталья Трубиновская, энерготерапевт

Подробнее

Источник: Журнал «Оракул» / Фото: globallookpress.com