12 Марта 2023/ 01:55

#Психология

Ваш характер выдают домашние тапочки: психолог назвала 4 типа людей

Александра Бельцева   12 Марта 2023/ 01:55

Представления об уюте у каждого свои.

Тапочки

Как ваши тапочки выдают ваш характер

Вы удивитесь, но психологи добрались и до домашних тапочек. Точнее — до их владельцев, характеры которых можно описать по модели обуви, символизирующей уют. Психолог Эмма Кенни поделилась личными наблюдениями.  

По ее словам, если вам по душе модели обуви без пяток, то вы, вероятно, организованы до мозга костей и имеете хорошие показатели эффективности на работе. Вы любите строить планы, но остаетесь удивительно невозмутимы в стрессовые моменты, поэтому вам не страшны любые кризисы.

Растет груша — нельзя скушать: названы пять способов ускорить плодоношение дерева

А вот люди, выбирающие домашние полусапожки, любят откладывать все на последний момент. Они комфортно чувствуют себя в быстром ритме города, и, хотя другие могут считать их жизнь хаотичной, именно это они и ценят в ней больше всего.

Эксперт считает, что любители туфель на каблуке в большинстве своем гордые перфекционисты, которые возлагают завышенные ожидания на других. Тем не менее, они готовы выкладываться на 100% во всех делах — как на работе, так и в дружбе.

Резиновые тапочки говорят о том, что вам совершенно все равно на мнение других людей. Простая и практичная обувь отражает свободную и непринужденную натуру — вы любите свои причуды, а позитивный и теплый характер притягивает окружающих.

Подробнее

Источник: The Sun / Фото: unsplash.com / 1MilliDollars