02 Июня 2023/ 21:05

#Красота #Психология

Терпкий привкус победы: что усложняет любовную жизнь женщин после 30

Наталья Бирюкова   02 Июня 2023/ 21:05

К этому времени у многих уже есть дети.

Красивая девушка

Что происходит в жизни женщины после 30-ти

После 30 и до 45–50 лет мы вступаем в возраст материнства. Обычно к 30 годам у женщины уже есть дети, так что с каждым годом мы все увереннее играем роль мамы. Но даже те из нас, кто еще не обзавелся беби, внутренне меняются. Образ соблазнительницы, свободной охотницы не исчезает, но смягчается, дополняется и обогащается материнскими чертами, которые от рождения заложены в каждой из дочерей Евы.

Ах, как много нового открывается нам сейчас! Оказывается, раньше мы лишь осваивали территорию любви, искали свое место, выбирали роль по вкусу, лепили собственный образ. В то время любой сексуальный контакт обладал терпким привкусом победы над остальными участницами сражения, мы в той или иной степени самоутверждались на любовном поприще.

Тело будет «мстить»: как гарантировано оттолкнуть от себя мужчин

Теперь всего этого уже не требуется: мы уверены в своих чарах, научились мириться с имеющимися недостатками и даже превращать их в достоинства. Важная особенность этого возраста в том, что именно сейчас немало времени и сил мы стремимся отдавать работе. Хочется сделать карьеру, добиться успеха, хорошего заработка.

К сожалению, это создает свои сложности на любовном фронте. Мужчины не очень любят женщин-боссов, ведь такая дама играет на его поле, в определенном смысле становится соперницей — и потому не вызывает романтических мыслей. Что ж, проблема вполне разрешима: давайте дадим мужчинам понять, что имидж бизнесвумен лишь необходимая маскировка, всего-навсего роль, которую мы вынуждены играть!

Тут главное не переусердствовать, подчеркивая, что мы, несмотря на социальный успех, жаждем любви и ласки! Секрет успеха в том, чтобы у нас была собственная жизнь, свои интересы, в которых мужчина должен еще постараться отвоевать себе место.

Елена Демьянова

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: globallookpress.com