01 Июня 2023/ 21:34

#Красота #Психология

Тело будет «мстить»: как гарантировано оттолкнуть от себя мужчин

Наталья Бирюкова   01 Июня 2023/ 21:34

В период с 15 до 30 лет для девушек определяющее значение имеет привлекательная внешность.

Молодая девушка

Для девушки важна не только красота

Период становления, с 15 до 30 лет, — это годы, самой природой предназначенные для того, чтобы мы ощутили и раскрыли свою женскую суть, начали формировать свою женскую судьбу, иными словами, смогли состояться как женщины. Готовность вступить в любовную игру, стремление в любой ситуации проявить себя очаровательной женщиной, уверенность в своей привлекательности — вот главное, что должно проявляться в нас в этом возрасте.

В этот период для девушек и для их потенциальных партнеров определяющее значение имеет привлекательная внешность. Но это отнюдь не значит, что далекие от идеала лицо и фигура непременно станут непреодолимым препятствием к счастью в личной жизни!

Давным-давно известно, что представители противоположного пола считают сексуально привлекательными девушек, уверенных в своем женском обаянии. Если же мы обладаем модельной внешностью, но при этом видим в себе кучу недостатков, сами себе не нравимся, в пространство идут сигналы: «Я некрасивая, уродливая, никому не нужная».

Молодая девушка

Поверьте, это лишь отталкивает мужчин! И закрывает нам самим путь к счастью ведь, отвергая себя, свою внешность, человек вступает в глубокий внутренний конфликт. Мы как будто говорим своему телу:

«Ты омерзительно, ты некрасиво, ты только мешаешь мне! Из-за тебя я чувствую себя неполноценной, никто мной не интересуется, не замечает, что я умна и глубока, что я поэтична и талантлива, умею любить и жажду любви! И мало того, что ты закрыло передо мной дверь к счастью, ты еще и мучаешь меня, заставляя томиться желаниями, которые не позволяешь осуществить! Я тебя ненавижу!»

В ответ на подобные упреки тело «мстит»: лицо покрывается прыщами, фигура становится все более неуклюжей… Довольно часто от неуверенности в себе мы с головой уходим в учебу, в работу, добиваемся профессиональных успехов. Но все это не приносит счастья, потому что делается с единственной целью: задвинуть на задний план женскую сущность!

Где выход? Как всегда, только в нас самих. Давайте постараемся отныне демонстрировать миру свои самые приятные черты: энергичность, жизнерадостность, подкупающую доброжелательность или уютное спокойствие…

Что свойственно нам от природы и что более всего приятно окружающим? Поищем и непременно найдем. А как только главная, определяющая черточка найдена, внешность «подстраивается» под нее. Что-то меняется в облике само по себе (мы просто позволяем проявиться тем чертам, которые выбрали как главные и основные), что-то мы сознательно подчеркиваем… Так и создается имидж!

Елена Демьянова

Подробнее

Источник: Журнал «Магия женщины» / Фото: globallookpress.com