04 Января 2023/ 17:05

#Вязание #журналы ИМ Медиа #Новый год

Щелкунчики, которые исполняют желания: идея мастериц журнала «АННА»

Светлана Морозова   04 Января 2023/ 17:05

В новогоднюю ночь возможно все! Стоит только захотеть, и ваш праздник украсят своим присутствием сразу три великолепных кавалера, о которых мечтают не только маленькие принцессы.

РАЗМЕР МОТИВА: площадь вышивки 22 х 6 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

• гобеленовая игла № 24;
• нитки Anchor: цвета 00403, 00300, 00380, 00046, 00043, 00024, 00026, 00210, 00218, 00399
• ленты, тесьма или кружево, подходящие по цвету;
• фетр толщиной 1 мм подходящего размера (по желанию);
• прозрачный быстросохнущий клей.

ОСНОВА ДЛЯ ВЫШИВКИ

Работа выполняется на перфорированной бумаге Mill Hill коричневого цвета РР03, ее каунт идентичен каунту ткани Aida 14 . от Zweigart.

Бумага достаточно хрупкая, не терпит влаги и может порваться при сильном перетягивании нити. Кроме того, ее нельзя запялить.

Поэтому можно заменить ее либо на ткань Aida 3706/300 «Мокрая глина» (Dirty), укрепив изнанку по окончании работы флизофиксом, либо на пластиковую канву любого производителя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Ленты, тесьму либо кружево, подходящие по цвету к основе или к интерьеру, используйте для того, чтобы сделать подвесы. Если потребуется сделать задник изделия, можно использовать кусок фетра толщиной 1 мм, приклеив его прозрачным быстросохнущим клеем.

ТЕХНИКА ВЫШИВКИ

Вышивка выполняется стежком «крестик» в 2 нити мулине. Для этого пользуйтесь иглой с тупым концом (гобеленовой иглой). Шов «назад иголку» выполняйте острой швейной иглой: так контур будет выглядеть аккуратнее.

Используя схему, сделайте разметку на бумаге, чтобы оптимально разместить на ней мотивы персонажей. Затем выполните вышивку всех трех героев.


СТИРКА ИЗДЕЛИЯ

Работы, выполненные на бумажной основе, стирать нельзя, но если вы выберете в качестве основы канву Aida или пластиковую канву, со стиркой проблем не возникнет. Все нити Anchor производятся в соответствии со стандартами Oeko-Tex.

Значения РН проверяются, а цветные красители соответствуют мировым стандартам стойкости. Тем не менее важно относиться аккуратно к вышитым изделиям и следовать рекомендациям по стирке, особенно на пасмах темных оттенков – излишки красителя могут остаться на нити.

Стирайте вышитые изделия в большом количестве воды максимально высокой температуры, допустимой для вида ткани, на которой вы вышивали.

В качестве меры предосторожности можно использовать специальные салфетки для защиты изделий от окрашивания, которые продаются в любом супермаркете.

Милые новогодние шары-подвески

Необычный обруч для волос

Подушка «Олененок с рожками»

Подушка «Олененок в шапочке»

Другие модели и идеи для рукоделия смотрите в журнале ANNA

Подробнее

Фото: Тайны звезд