23 Мая 2023/ 00:10

#Обложка

Сегодня Симонов день: проверьте свои карманы

Елена Молодкина   23 Мая 2023/ 00:10

Советы предков, как приманить богатство и успех.

Деньги

Как привлекали богатство в этот день

По народному календарю 23 мая отмечают праздник Симонов день. А славяне сегодня праздновали именины Матушки Земли. Считалось, что в этот день надо пройтись по земле голыми ногами, чтобы зарядиться энергией и здоровьем.

Сила земли

На Симона запрещено обращаться с землей грубо, даже копать нельзя. Поэтому все посевные работы откладывали до завтра, а сегодня занимались домом и хозяйством.

Травники в этот день ходили в лес за целебными вершками и корешками. По поверьям, в день Матушки Земли все растения обладают особой силой, и заготовленные сегодня снадобья помечали особыми ленточками.

А еще на Симона земля открывает свои недра для искателей полезных ископаемых и кладов. Считается, что найти что-то нужное сегодня будет проще, чем когда-либо.

Домашние заботы

Причем обнаружить «клад» можно и дома – найти завалявшуюся купюру в кармане осенней куртки или сумки, которой давно не пользовались.

И еще один совет от предков: чтобы деньги всегда водились, не оставляйте кошелек на сегодня пустым. Одна купюра, да должна в нем лежать и приманивать себе подобных.

Подробнее

Источник: По материалам СМИ / Фото: freepik.com / 8photo