18 Декабря 2022/ 08:30

#Обложка

Сегодня Савва Зимний: как уберечь автомобиль от поломки

Елена Молодкина   18 Декабря 2022/ 08:30

И почему важно запомнить свой сон.

18 декабря отмечают народный праздник Саввин день, или Савва Зимний. Чтобы не обидеть святого, сегодня нельзя работать, от слова совсем.

Но и по гостям ходить тоже запрещается. Предки на Савву вообще старались не выходить из дома, чтобы не попасться на глаза нечисти, которая весь день разгуливает по улицам. А после захода солнца злые духи особенно сильны и могут «напасть» на человека целым скопом.

Главные запреты

Нельзя сегодня ругаться и спорить с тем, у кого есть лошадь, и тем, у кого есть автомобиль. Иначе конь заболеет, а машина сломается.

Нельзя грустить и думать о плохом – мысли могут воплотиться в жизнь уже в ближайшее время. Так что выходим на позитивную волну и посылаем благостные запросы во вселенную.

Беременные женщины в этот день не мыли голову, чтобы не испортить память ребенку. Предки верили, что с мылом с волос будущей мамы утечет способность чада к запоминанию.

Сон подскажет

И вспомните, что вам сегодня приснилось. Сны в ночь на Савву Зимнего не простые. Покопайтесь в своих сновидениях, проанализируйте их, и тогда поймете, что ваша душа хочет сказать вашему телу и разуму.

Подробнее

Источник: По материалам СМИ / Фото: Freepik