13 Октября 2022/ 08:30

#Обложка

Сегодня Михаил Соломенный: что надеть на удачу

Елена Молодкина   13 Октября 2022/ 08:30

И почему нельзя принимать подарки.

В народном календаре 13 октября – день Михаила. Его прозвали Соломенным, потому что в этот день хозяйки сжигали старые соломенные постели, избавляясь от всякой нечисти.

Что нужно сделать

На Михаила предки меняли набивку в подушках и матрасах и стелили свежее белье. Считалось, что так и дом, и его обитатели получат новые силы и зарядятся положительной энергетикой.

Этот день предки называли еще и чистым. Они ходили в баню, парились вениками, изгоняя из себя весь негатив. А потом облачались в свежую одежду. Только в чистом наряде можно добиться успеха как в любых начинаниях, так и в семейной жизни.

Чего нельзя делать

Но ремонтных работ эта примета не касается: сегодня нельзя ничего восстанавливать и реставрировать. Предки верили, что починить вещь все равно не удастся, даже в чистой одежде. А если и получится, то прослужит она недолго.

Нельзя сегодня принимать гостей. Шумные посиделки, скорее всего, закончатся крупной ссорой. Так что встречи с друзьями лучше отложить.

Нельзя на Михаила Соломенного брать подарки от малознакомых людей. Вместе с сюрпризом они могут передать свои несчастья и недуги.

Подробнее

Фото: https://vk.com/razecodomrf