01 Апреля 2023/ 00:30

#Обложка

Сегодня день Дарьи Грязной: как женщинам приманить мужское внимание

Елена Молодкина   01 Апреля 2023/ 00:30

И что подскажет пятно на одежде.

Свидание

Как принимать мужское внимание в этот день

В народном календаре 1 апреля – день Дарьи. Грязной ее прозвали, поскольку из-за активного таяния снега на дорогах была распутица и настоящая каша.

Встречают по одежке

Несмотря на грязь на улице, одевались в этот день красиво и опрятно. Предки верили, что Дарья «берет на карандаш» людей с плохими помыслами и поступками.

Их можно распознать по неряшливому виду и грязной одежде. Так что, если сегодня у вас вдруг внезапно появится пятно, подумайте, а что плохого вы совершили или подумали.

Проделки Домового

Сегодня же продолжает свои проделки Домовой. Чтобы задобрить его, предки ставили в темном углу или за печкой горшочек с кашей или печенье.

А чтобы Домовой остался в вашем доме и продолжил его защищать от злых духов, его нельзя сегодня расстраивать. Домовой огорчится и уйдет, если вы будете грустить, унывать, ругаться или плакать. Сегодня, наоборот, надо веселиться, смеяться, шутить со своими домочадцами.

Совет женщинам

Для женщин был особый завет – представительницам прекрасного пола нельзя оглядываться на улице на женские голоса, чтобы не провести весь год без мужского внимания.

Подробнее

Фото: freepik.com / prostooleh