31 Декабря 2022/ 22:02

#Советы экспертов

Чтоб точно сбылось: как правильно загадывать желание на Новый год

Снежана Иванова   31 Декабря 2022/ 22:02

В новогоднее чудо верят и дети, и взрослые. Но хотелось бы приложить к нему собственные руки!

Желания большинства людей, загаданные ими под бой курантов, так и остаются желаниями. Даже сжигание и последующее поедание бумажки с желанием под шампанское не помогают. А все потому, что их неправильно загадывают, говорит психолог Инна Паустовская.

Прежде всего нужно четко обозначить время, когда желание должно исполниться, советует специалист.

«Когда вы хотите, чтобы они были реализованы? Это должны быть адекватные, реальные сроки. Реально ли это осуществить за год? Нет сроков — нет результатов», — отметила она.

Второе, само желание: оно должно иметь высокую значимость для вас. «Ради чего я хочу это сделать?» — следует спросить самого себя.

Прежде чем формулировать желание, вспомните, что вы уже сделали для его осуществления, почему это не работает – может оно и не нужно или же желание нужно скорректировать.

«Когда загадываете желания, нужно помнить, что они должны зависеть только от вас. Если желание зависит от внешних условий, то вряд ли его стоит загадывать», — делится советом психолог и добавляет, что цели, поставленные перед Новым годом, наиболее успешно реализуются в первые три месяца начала года. А вот работать над исполнением желаний нужно начать уже в течение 72 часов.

Подробнее

Источник: РИА Новости / Фото: azerbaijan_stockers на Freepik