07 Марта 2023/ 22:42

#Евгений Плющенко #Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #Татьяна Тарасова

«Некомпетентные и злые люди»: почему Тарасова горой встала за «Ангелов Плющенко»

Наталья Бирюкова   07 Марта 2023/ 22:42

Олимпийский чемпион пригрозил, что его подопечные сменят спортивное гражданство.

Евгений Плющенко и Татьяна Тарасова

Евгений Плющенко и Татьяна Тарасова

Евгений Плющенко возмутился, что его подопечным занижают баллы и заявил, что скорее всего, его «ангелам» придется выступать за другую страну.

В связи с этим, двукратного олимпийского чемпиона обвинили в предательстве.

– Мягко говоря, учитывая сегодняшнюю политическую ситуацию и то, как нас «любят» в мире, человеку такого ранга заявлять подобные вещи очень некрасиво. Это перебор, – комментирует в интервью РИА Новости 41-летний хореограф Алексей Железняков.

– Просто из-за того, что Евгению Викторовичу показалось, что его спортсменов засудили, они должны менять спортивное гражданство? Это звучит как предательство. Плющенко часто подобное кажется. Но обижают многих, а Евгений думает только о себе.

«Что за предвзятость?»: Плющенко устал бороться с занижением баллов его «ангелам»

А может, человек борется за справедливость, когда другие молчат?

– То есть назначать судьями людей, которые сами никогда не катались, можно, а критиковать их нельзя? – поддерживает олимпийского чемпиона в интервью агентству ТАСС 76-летняя тренер Татьяна Тарасова. – Наши судьи восхищаться, выставляя оценки, не умеют. По большей части это действительно некомпетентные и злые люди.

– К словам Плющенко надо прислушаться, – призывает 48-летний спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. – Обвинения очень серьезные. А речь идет не о Евгении, а о детях, спортивном будущем страны.

– Не согласен, что к ученикам Плющенко какое-то предвзятое отношение со стороны судей, – морщится 67-летний генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган. – Что же касается слов о смене спортивного гражданства… Комиссия по этике их непременно рассмотрит.

Итог скандала печален и очевиден. Подход к судейству менять не собираются. И если двукратный олимпийский чемпион прав, то «ангелы Плющенко» и правда уедут в другие страны – за справедливостью. Кому от этого станет лучше? Не России точно.

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com