16 Февраля 2023/ 08:00

#Советы экспертов

Без вашего ведома: сотовые операторы вынуждают вас переплачивать

Александра Бельцева   16 Февраля 2023/ 08:00

Как не оказаться в дураках, рассказал эксперт.

Удивленная девушка с телефоном и банковской картой в руках

Телефоны и смартфоны стали неотъемлемой частью нашей жизни, и этим бессовестно пользуются сотовые операторы, которые ради выгоды готовы на любые ухищрения. Деньги могут буквально «слетать» с баланса, если вовремя не отключить навязанную услугу, предупреждает телеком-аналитик Денис Кусков

Чтобы держать под контролем свои расходы на связь, эксперт посоветовал внимательно проверять свой тарифный план. Тем более, что сейчас у большинства клиентов есть доступ в личный кабинет, где можно посмотреть все списания. 

Хотя бы раз в месяц необходимо просматривать имеющиеся опции — чтобы исключить ситуации, когда оператор без вашего уведомления подключил те или иные услуги, либо поменял их стоимость. 

«Есть и еще одна «фишка» для владельцев смартфонов — ваш гаджет захочет «сэкономить» средства своего владельца и преобразует слишком длинные SMS в MMS. Так что не удивляйтесь, если увидите в ежемесячном счете оплату за MMS, которыми вы, казалось бы, и не пользовались», — резюмировал телеком-аналитик.

Также Кусков рассказал о том, что часто «левые» мобильные подписки подключаются, когда вы заходите на мобильную версию какого-либо сайта или же при установке игры. Вы не будете о них ничего знать, пока возросшие расходы на оплату услуг связи не обратят на себя ваше внимание. Отключить ненужную строчку в платежах можно в любом салоне сотовой связи.

Подробнее

Источник: Прайм / Фото: cookie_studio на Freepik