04 Ноября 2023/ 13:28

#Полезные советы #Работа

Удаленка — не приговор: 5 правил работы из дома

   04 Ноября 2023/ 13:28

Как приспособиться к удаленке, если привыкли трудиться в офисе?

Запоминайте, как действовать:

1. Обеспечьте подходящую обстановку. Считается, что трудиться удаленно можно где угодно. Но для нормальной работы нужны условия – укромный уголок, где вас никто не побеспокоит; тишина, чтобы спокойно общаться по телефону или видеосвязи; удобное кресло, если целыми днями будете сидеть за компьютером. В вашей квартире осуществить это невозможно? Тогда удаленка грозит превратиться в каторгу! Лучше сразу откажитесь.

2. Расставьте приоритеты. Есть мнение, что удаленка – это возможность получать зарплату, занимаясь домашними делами. Одна- ко при необходимости одновременно бежать и к плите, и к компьютеру, выбор придется делать в пользу последнего. Осознайте это сами и домочадцам объясните, что вы работаете, а не просто сидите дома.

3. Разграничьте личное и рабочее время. Не позволяйте начальству загружать вас обязанностями по окончании трудового дня, не то он станет круглосуточным. Обозначьте свою позицию сразу и не стесняйтесь ее отстаивать.

4. Следите за внешним видом. Если привыкли наносить макияж и тщательно выбирать наряды в офис, дома тоже не ленитесь наводить красоту. Так будет проще настроиться на рабочий лад.

5. Поддерживайте связи. Чтобы не мучиться от нехватки общения, обсуждайте новости с коллегами в переписке, чаще назначайте встречи с друзьями, ходите в гости к родне. А в соцсетях найдите группы по интересам и комментируйте интересные публикации.

Александра Ларина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звезд» / Фото: freepik.com