13 Февраля 2023/ 05:31

#Журнал «Ступени» #журналы ИМ Медиа

«Холоп Яшка по небу полетал»: у уфологов нашлись доказательства существования НЛО

Наталья Бирюкова   13 Февраля 2023/ 05:31

Представителей официальной науки не готовы принимать доводы охотников за инопланетянами без доказательств.

Необъяснимые следы на поле

Основная масса уфологов только и делает, что культивирует свои паранормальные верования, приписывая даже обычным природным явлениям«инопланетные свойства», в то время как ученые настаивают, что во всем необходим здоровый скептицизм, когда на веру не принимается ничего.

Доводы представителей официальной науки выглядят солидно и убедительно. Однако ошибаются те, кто думает, что об НЛО заговорили только в последние десятилетия. Так, изображения инопланетных кораблей обнаружены в пещерах Китая, в пещере Ла-Пасьега (Испания) и Фон-де-Гом (Франция), и им около 15 000 лет.

Древние китайские летописцы еще 4 500 лет назад подробно и детально описывали прибытие с неба пришельцев в сопровождении одинаковых железных братьев (роботов).

Один из гостей Земли — Хуан-ди — даже стал императором, научил китайцев рыть колодцы, делать музыкальные инструменты, лечиться иглоукалыванием и еще много чему другому, а затем вместе с 70 соплеменниками улетел на «драконе», предположительно, «за семь пределов, в созвездие Сюаньюань».

В XX веке до н. э. Японский правитель в провинции Кюсю был свидетелем прилета семи дискообразных кораблей — встреча и приветствие пришельцев запечатлены на его гробнице.

Круговые следы на поле

Еще спустя 500 лет фараон Тутмос III вместе с подданными видел в небе «огненные круги», а за 400 лет до наступления новой эры в индийских манускриптах описывалось устройство летающих тарелок виман и их технические характеристики.

Древнеримский писатель Юлий Обсеквент, автор сочинения «О чудесных явлениях», дал 63 описания летающих шаров и дисков, древнеримский историк Тит Ливий упомянул их в своих трудах 30 раз, десятки упоминаний есть и у Плиния Старшего, у Диона Кассия — 14, и даже знаменитый Цицерон 9 раз уделил им свое внимание.

Да и в Средние века не было стран, где бы не фиксировали летающие «колеса», «диски» или «шары». Не обошло это и Россию. 15 августа 1663 года над деревней Робозеро в Вологодской губернии местные жители и священнослужители в течение 1,5 часа наблюдали за светящимся шаром диаметром около 40 м, маневрирующим над озером.

А в архивах Казанского университета хранится донесение о некоем холопе Яшке, который повстречал в лесу «странного человека в белой одежде». Яшка даже полетал с ним по небу в блестящем «медном котле» и побывал в большом белом доме, «очень чистом внутри».

Так что это непознанное явление куда старше, чем большинство наук.

Александр ГУНЬКОВСКИЙ

Совы не то, чем они кажутся: как принцип Коперника «бьет» по уфологии

Подробнее

Источник: Журнал «Ступени» / Фото: globallookpress.com