19 июля 2023/ 21:01

#Интервью #Обложка #Тайны звезд

«Живот как у беременной»: у звезды сериала «Просто Мария» неизлечимая болезнь

Наталья Бирюкова   19 июля 2023/ 21:01

Виктория Руффо описала симптомы своего недуга.

Виктория Руффо

Виктория Руффо

Актриса Виктория Руффо дала интервью журналу «Тайны звезд».

Виктория, сериал «Просто Мария», где вы сыграли провинциалку Марию Лопес, в которую влюбился богатый аристократ, был очень популярен в нашей стране. Как вы узнали о своей славе в бывшем Советском Союзе?

В 1994 году я впервые приехала в Россию и была потрясена приемом. Тысячи людей встречали в аэропорту и караулили около гостиницы. Такого не видела нигде! Это произвело колоссальное впечатление. Еще меня одарили подарками. Самый дорогой – шуба из соболя!

Как вы стали актрисой?

Отец ушел из семьи, когда мне было 14 лет Мама устроилась агентом по недвижимости и тащила на себе одна трех дочек. А потом оплатила мое образование в школе актерского мастерства. И с 16 лет я уже снималась на телевидении.

У вас в послужном списке три десятка сериалов. Не надоело?

Снимаюсь уже 43 года! Обычно мои героини – сильные женщины, способные стать примером для других. Мне кажется, их именно за это и любят. А еще я на экране часто плачу. Мне нравится, когда люди при встрече говорят: «Мы так душевно плачем вместе с тобой!» Но сама в жизни слезу пускаю очень редко.

Конечно, иногда посещают мысли бросить профессию. Бывает, вижу в зеркале уставшую женщину, которая очень хочет сказать: «Хватит!», забыть все и сбежать. Но я знаю, что не получится, потому что мне будет не хватать всего того, что сейчас есть.

Самые красивые девушки — в России: откровения Кри-Кри из сериала «Элен и ребята»

Вы замужем уже 22 года. У вас трое детей. В чем секрет крепкого брака?

Я не могу сказать, что у нас все идеально. Мы тоже ссоримся, как нормальные люди. Но стараемся решать проблемы вместе. Я знаю, что такое быть одной. И могу с уверенностью сказать, что вдвоем все делать проще.

Вы всю жизнь курите. Не думали бросить?

Пробовала – не получается. Я знаю, что курение ухудшает кожу. Но начала дымить еще в школе. Проходила специальный курс лечения, но у меня начал скакать вес. Однажды мне посоветовали клинику, где от вредных привычек избавляют с помощью лазера. Но при этом надо сидеть на диете. Но это уж слишком! Не курить, да еще и не кушать! Я так сойду с ума.

Кстати, о красоте. Как вы ее поддерживаете?

Никак! Морщины меня не волнуют. Я не против пластической хирургии. Но очень боязливая и не пошла бы к врачу ради тщеславия. Слежу за тем, что ем, и старюсь не спать в макияже, как бы поздно ни возвращалась. За волосами ухаживаю. А вот зарядка и фитнес – совсем не мое, слишком скучно.

Последние лет 10, хоть и нехотя, слежу за питанием. Вынуждена. У меня неизлечимая болезнь тонкой кишки: целиакия – непереносимость глютена. Мне нельзя есть хлеб, макароны, каши и так далее. Даже чуть-чуть. Иначе начинаются ужасная диарея, анемия и тошнота. Порой мой живот надувается как у беременной. Я тогда по ночам из-за него часто не высыпаюсь.

Дмитрий Скаво

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: Соцсети