30 Апреля 2023/ 05:03

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #Пластические операции

«Жир сдвинул все черты лица»: какой Алентова увидела себя после пластики

Наталья Бирюкова   30 Апреля 2023/ 05:03

Актриса впервые нарушила молчание о том, что ей пришлось пережить в 2009 году.

Вера Алентова

Вера Алентова

И лишь сейчас Вера Алентова сама описала в книге «Все не случайно», что произошло 14 лет назад.

«Обращалась ли я к пластическому хирургу? Да, разумеется. За свою долгую жизнь четыре раза ложилась под нож. В первый раз аж в 1998 году. И все всегда проходило удачно.

А в 2009-м поехала по рекомендации подруги к специалисту с проблемой, которой в Москве не занимались. Оказалось, что этот врач делал еще и пластику лица», – делится Вера Валентиновна.

Он так красочно расписал звезде новую на тот момент процедуру – липофилинг! Это пересадка собственного жира, обычно с бедер, в область лица для омоложения и коррекции проблемных зон.

«Врач предлагал мне сделать эту процедуру, – пишет 81-летняя Алентова. – Начал показывать фотографии довольных клиентов. Одной из них была известная личность, которая, на мой взгляд, выглядела после липофилинга гораздо хуже, чем до него.

Я сказала это хирургу, но товарищ не унимался, настойчиво убеждал и рекламировал. Чтобы не обижать доктора и прекратить разговор, я вежливо произнесла: «Ну может быть!»

И это стало роковой ошибкой! Актриса, не ожидая подвоха, легла под нож назойливого врача.

«Изуродовали врачи!»: что было не так с пластикой Алентовой, предположил хирург

«Когда я пришла в себя после наркоза, увидела ужас, – вспоминает Вера Алентова. – Доктор вколол мне чертов жир в лицо! Я подумала, лучше прямо здесь и умереть. Потому что через 17 дней намечены театральные гастроли»

Засудить бы этого козла! Да только звезда не подписала с клиникой договор. Идти к Фемиде за правдой было просто не с чем.

«Я была в панике, – признается бедняжка. – Делала каждый день массаж лица – надеялась этот кошмар как-то согнать. Но, увы, жир не уходил. А гастроли приближались. Дочка Юля советовала не ехать. Но советское воспитание не позволило подвести Театр имени Пушкина, где я служила 49 лет.

Ну зритель и увидел меня такой… Проклятый жир сдвинул все черты лица, утяжелив нижнюю часть. Стало страшно смотреть на себя в зеркало! Понадобилось два года, чтобы «фасад» начал обретать прежние формы».

Эффект от липофилинга должен пропадать через пять лет. Похоже, горе-доктор помимо жира вколол актрисе еще какую-то гадость. Но узнать, что именно, не получится – рукожопый подлец, а может, и шарлатан… сменил номер телефона!

Наконец Вера Алентова все объяснила!

«Могу поклясться перед Господом! Это был ужасный обман, – сетует несчастная. – Ну нельзя было не понять, что я не хочу жира в лицо. Но дело сделано! Что мне оставалось? Только молча переживать трагедию. Хотя хотелось кричать на весь свет».

Анна Атапина

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com