07 июля 2023/ 23:59

#Тайны звезд

«Я плохая мать»: почему Ротару отказалась заводить второго ребенка

Наталья Бирюкова   07 июля 2023/ 23:59

Певица до сих пор не может забыть свою ошибку.

София Ротару

София Ротару

Как и любая женщина, София Ротару всегда мечтала о большой дружной семье. Дом, дети, любящий муж, уют – казалось, что лучше этого ничего в жизни быть не может. Но профессия, слава и карьера поставили певицу перед тяжелым выбором между сценой и заветной мечтой о личной жизни.

Ротару призналась, что выбор, который она сделала в пользу сцены, считает своей… самой большой ошибкой в жизни!

Искусство требует жертв

Когда в 1970 году родился сын Руслан, счастье мое было настолько сильное и глубокое, что его ни с чем не сравнить, – рассказывает София Михайловна. – Став мамой, думаешь уже не только о себе, но и о ребенке. И смотришь на мир глазами своего малыша. Появляется чувство самопожертвования – готовность прикрыть свое дитя от любых бед.

Однако я испытываю сожаление и вину в том, что в детстве с Русланчиком встречалась эпизодически. Он был постоянно с бабушками, дедушками, пока я ездила на гастроли. Сейчас понимаю, я – плохая мать, раз не проводила все свое время с ним. Тогда я была увлечена сценой, искусством. А искусство, как известно, требует жертв, и я эту жертву, увы, принесла…

«Я умру на сцене»: 8 признаний Софии Ротару

А когда Руслан подрос, звезда стала думать о втором ребенке.

Я мечтала о дочке, просто жила этой мыслью! – продолжает София Ротару. – Но потом меня начали мучить сомнения. Родить еще одного ребенка и снова оставлять его на бабушку с дедушкой? Нет! Это было бы неправильно…

«Исправить ничего невозможно»

При этом покинуть сцену тоже не могла.

В итоге просто отказалась от второго ребенка. А когда вновь задумалась об этом, уже было поздно… Когда поняла, какую совершила ошибку, было уже поздно – исправить ничего невозможно, – грустит Ротару.

Сейчас звезда старается не думать о том, что упустила в молодости и чем пожертвовала ради славы. Однако порой все же вспоминает о несбывшихся мечтах, и тогда на ее глазах появляются слезы…

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com