«Я умру на сцене»: 8 признаний Софии Ротару

София Наумова   26 Марта 2023/ 19:04

В интервью журналу «Тайны звезд» певица рассказала о любимых увлечениях и дала фирменный рецепт холодца.

София Ротару

София Ротару

1. На себя любимую денег не жалеть!

— Мое детство было очень тяжелым. Только по праздникам удавалось отведать домашней колбасы и конфет, — признается певица София Ротару. — Поэтому с тех пор как появились деньги, я ничего для себя не жалею! И покупаю, что хочется!

2. Макияж — только для сцены

— Из-за плотного гастрольного графика моя кожа устает от тяжелого грима, — признается София. — Поэтому в повседневной жизни я не крашусь вообще! Пусть лицо отдыхает!

3. Я заядлая рыбачка!

— Обожаю рыбалку! Помню, как-то давно поехали на озеро. Долго не клевало, и вдруг — огромная рыбина! Муж Толик еле вытянул ее, и, как назло, у самого берега оборвался крючок. Я недолго думая прямо в одежде прыгнула на рыбину и накрыла ее собой, — с улыбкой вспоминает певица. — Не упущу свой улов!

4. После гастролей сразу варю холодец!

София признается, что любит и умеет готовить

 — После каждых гастролей я балую домашних своим фирменным холодцом. Свиные и говяжьи ножки заливаю в кастрюле водой. Добавляю специи, чеснок. И варю на среднем огне 4 часа. Затем мяско измельчаю, раскладываю по формам и заливаю бульоном. Ставлю в холодильник, пока не застынет.

5. Я буду петь, пока дышу!

— Я с самого детства знала, что это мое призвание, — откровенничает певица. — И буду петь, пока дышу! Не уйду со сцены никогда. Наверное, на ней и умру…

6. Чудом справилась с депрессией

2002 год стал для Ротару роковым. Инсульт убил ее любимого мужа Анатолия Евдокименко, с которым она была безмерно счастлива 34 года.

— После его смерти казалось, что жизнь кончилась. Год я провела в депрессии. Только мои родные помогли мне выкарабкаться.

7. Мне так часто снятся вещие сны…

— Мои сны очень часто сбываются! Особенно когда они связаны с близкими людьми, — говорит София. — Поэтому я доверяю сновидениям. И многое из них черпаю, когда нужно принять решение. Ведь, согласитесь, сны нам посылаются не просто так?

8. Уединение люблю, одиночество — ненавижу!

— После гастролей люблю уединиться, отдохнуть от насыщенного общения, подумать о сокровенном, — признается Ротару. — Но одиночества не терплю! Не могу долго оставаться одна дома. Иначе начинаю чувствовать себя самой несчастной, самой брошенной…

Подробнее

Фото: globallookpress.com