30 Марта 2023/ 01:05

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Соборовался за 15 минут»: Донцова описала последние мгновения жизни супруга

Наталья Бирюкова   30 Марта 2023/ 01:05

До операции академик прошел шесть курсов химиотерапии, после – еще четыре.

Дарья Донцова

Дарья Донцова

Александру Ивановичу удалили почти всю сигмовидную кишку. Опухоль не дошла до мочевого пузыря лишь на пару миллиметров. Пришлось бросить курить и сесть на диету.

– Я готовила что-то несъедобное, – рассказывает 70-летняя Донцова, – выносила и говорила: «Прости, пожалуйста, но ты должен это съесть». Муж ни разу не дал никому понять в семье, что болен!

До операции академик прошел шесть курсов химиотерапии, после – еще четыре. Одна из процедур закончилась приступом.

– Что-то наподобие эпилепсии, – объясняла Агриппина Аркадьевна. – С тех пор муж каждый раз после терапии оставался в палате на три дня.

«Случилась истерика»: Донцова вспомнила, как отреагировала на диагноз мужа

А в июне прошлого года писательница в интервью ТАСС заявила, что Александр Иванович вылечился:

– Мы нашли нужных врачей. За мужа молилось очень много людей – больше тысячи! Я всех знакомых батюшек и друзей на ноги поставила! И отмолили! Рак кишечника, третья стадия, тяжелая операция, тяжелая химия, а Саша здоров! Мы целый год лечились! И позитронно-эмиссионная томография показала, что раковых клеток больше нет. Дальше – только наблюдаться.

Но теперь ясно, что чуда не случилось. Какая злодейка-судьба! Писательница сама спаслась. А помочь любимому не смогла…

«Александр Иванович за 15 минут соборовался, причастился, а потом просто тихо заснул! – пишет Дарья Донцова в Интернете. – Господь даровал именно такую кончину! Муж ни минуту не оставался один! А в последний день мы все держали Александра Ивановича за руки, стоя около его постели».

Евгений Новицкий

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com