29 Марта 2023/ 01:01

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Случилась истерика»: Донцова вспомнила, как отреагировала на диагноз мужа

Наталья Бирюкова   29 Марта 2023/ 01:01

Автор детективов сначала переболела сама, а потом безуспешно пыталась спасти третьего супруга.

Дарья Донцова

Дарья Донцова

Очень страшно терять любимого человека. И особенно тяжело, когда смерть приходит после того, как показалось, что несчастный выздоровел. Год назад Дарья Донцова сообщила, что муж победил рак кишечника. А теперь Александр… умер!

«Неудобно сидеть»: что заставило Дарью Донцову взяться за перо

Академику, доктору наук, профессору факультета психологии МГУ было 73. Болезнь обнаружили слишком поздно. Донцова сообщила об этом год назад в программе «Секрет на миллион» на НТВ:

– Не зря же говорят: «Если человек кушает нормально и вдруг резко теряет вес – это повод обратиться к врачу». Так случилось и у нас. Саша очень радовался, что наконец стал худеть. Это был конец лета – начало осени 2021 года. Я посоветовала сделать гастро- и колоноскопию. Звоночек звякнул – начали проверять. Оказался рак сигмовидной кишки, уже третья стадия.

Узнав об этом, Агриппина Аркадьевна – так по паспорту зовут звезду – сначала пришла в такой шок, какой не испытывала даже из-за себя. Ведь тоже столкнулась с раком!

– У меня случилась истерика! – вспоминала Агриппина Аркадьевна (настоящее имя Донцовой, прим. ред.). – Такого не было, даже когда я сама болела! Мы вместе уже почти 40 лет. Как представила, что мужа больше нет – и меня охватил ужас!

Евгений Новицкий

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com