18 Марта 2023/ 03:05

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #Кристина Орбакайте

«Штука интимная»: Мамаев вспомнил свои самые сложные моменты с Орбакайте

Наталья Бирюкова   18 Марта 2023/ 03:05

Актеры снялись в фильме «Виват, гардемарины!».

Кристина Орбакайте и Михаил Мамаев

Кадр из фильма «Виват, гардемарины», 1991г.

Съемки фильма «Виват, гардемарины!» начались в 1989 году. Светлана Дружинина пригласила на роль Никиты Оленева Михаила Мамаева, выпускника МГИМО, который работал в штате газеты «Огонек».

Конечно, мальчику-журналисту было непросто работать с такими профессионалами, как 40-летний Михаил Боярский и уж тем более 63-летний Евгений Евстигнеев.

Актер одной роли: как Михаил Мамаев попал из журналистики в кино

А самым сложным оказались съемки сцены в фильме «Гардемарины – III», где надо было поцеловать 18-летнюю дочь Аллы Пугачевой, которая играла будущую Екатерину II – принцессу Фике.

– Кристина Орбакайте мне очень нравилась, – признается Мамаев. – Она была такая изящная! И при этом глубокий, чуть печальный, немигающий взгляд… В силу того, что я был 25-летним непрофессионалом, а приходилось играть любовь, Светлана Сергеевна постоянно накручивала: «Давай! Увлекись! Не робей! Ну что ты?».

Сейчас-то понимаю почему. К таким сценам зритель особенно чуток, его не обмануть. Нужно быть предельно искренним. Нам с Кристиной было нелегко вместе – оба оказались дебютантами. Любовь – вообще штука интимная, а тут камера, съемочная группа…

Евгений Новицкий

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: Кадр из фильма «Виват, гардемарины», 1991г.