22 июля 2023/ 23:01

#Обложка #Сергей Жуков #Тайны звезд

«Противоядия нет»: как солистов «Руки Вверх!» травили фанатки

Наталья Бирюкова   22 июля 2023/ 23:01

«Короткие юбчонки» ради обладания своими кумирами были готовы на все.

Алексей Потехин и Сергей Жуков

Алексей Потехин и Сергей Жуков

Солисты «Руки Вверх!» наотрез отказывались спать с поклонницами, предпочитая им… проституток

Исполняя последнюю песню, идите к выходу, – напутствовал группу «Руки Вверх!» директор стадиона. – Допевая, бегите! Если не успеете, вас разорвут!

Да, – кивали звезды.

А в первый раз смеялись.

В 97-м, когда вдруг начали собирать толпы, – вспоминает Сергей Жуков. – Над «перестраховщиком» мы издевались: «Какая глупость!» Оказались сами идиотами. Допеваю последнюю песню и вижу, как трибуна сползает и движется прямо на меня. Мы побежали назад к сцене. Оборачиваемся и видим, что на нас бежит… 5 000 девчонок! Пришлось залезть аж под сцену, чтобы не раздавили. Тогда я понял: фанатская любовь – это страшно!

В конце 1990-х – начале 2000-х слава коллектива била все рекорды. Но никто этим не пользовался. Солисты «Руки Вверх!» наотрез отказывались спать с поклонницами, предпочитая им… проституток.

И превратило жизнь парней в кошмар

Сергей Жуков и Алексей Потехин выросли в простых, но благополучных семьях. Потому, несмотря на юность – в 97-м Сереже был 21 год, а Алеше – 25, – оба имели принципы, через которые не хотели переступать. Но тут пошла такая волна успеха, что на время все же крышу снесло. Это касалось и девочек, готовых выполнить любое желание. А почему бы и нет? Но безумное поклонение приелось уже через три месяца. И превратило жизнь парней в кошмар.

Нам не давали прохода, поклонницы толпами ездили следом по городам и весям, – делится 46-летний Жуков. – На концерты мы шли с мыслью: «Хоть бы выжить!»

Ведь «короткие юбчонки» были готовы на все! Ломали ограждения, сносили кордоны, давили и топтали друг друга. Прятались в шкафах гостиничных номеров, а ночью вываливались – и ты от ужаса делался заикой! Могли забраться на высокий этаж, если была пожарная лестница, и всю ночь глазеть в окно, рискуя сорваться вниз. Истерили, спали под дверями, расписывали стены, оставляли свои снимки в стиле ню.

Однажды после выступления в каком-то городе толпа из 2 000 девчонок погналась за нами, – подтверждает 50-летний Потехин. – Мы успели забежать в вагон, и через минуту девушки его облепили как пчелиный рой и стали расшатывать. Было страшно. В другой раз – в Уфе – дочки богатых пап-мам смогли нас… выкрасть. Завезли за город в роскошный коттедж. И концерт мы задержали на два часа… Сбежали с трудом!

Выгнал клавишника: солист «Руки Вверх!» Жуков объяснил, почему остался в группе один

«Дети! Ну какой секс?! Спать хотели все время»

Выходить на улицу артисты боялись. Везде ожидала визжащая толпа. Приходилось все заказывать на дом: продукты, одежду, парикмахеров. Охрану продюсеры не нанимали – экономили.

Ад, – вздыхают любимцы публики. – Тебе нельзя в кино, в парк, да никуда! Твою жизнь забрали! Ты меняешь телефоны раз в месяц, поскольку номер становится известен всей стране.

Понятно, что при таком раскладе воспользоваться фанатками мог лишь ненормальный.

Не только эта причина, – говорят артисты. – Наши поклонницы были школьницами. Маленькими девочками с косичками, рожками, хвостиками… Дети! Ну какой секс?!

А еще звезды жутко выматывались:

Давали по 30 концертов в месяц. Спать хотели все время. И драгоценные часы сна не променяли бы ни на что!

Ну а если приспичивало, приглашали девочек по вызову.

Искать их входило в обязанности администратора Димы, – делится с «Экспресс газетой» бывшая танцовщица группы «Руки Вверх!» 46-летняя Анастасия Кондрыкинская. – И ребята ехали в сауну. Но такое было нечасто.

Ведь оба музыканта мечтали о семьях. А вскоре и любимые появились. У Сергея в 1997-м закрутился роман с 17-летней Леной Добындо, дочерью вице-президента АВТО-ВАЗа. А у Алексея в 99-м – с коллегой по группе, танцовщицей Ирой Томиловой, она младше на три года.

Сергей Жуков и Алексей Потехин

«Теперь ты не достанешься никому!»

Поклонницы узнали. И что тут началось!

Фанатки отравляли нам пищу и писали письма кровью! – восклицают Сергей с Алексеем.

Больше доставалось Жукову. Однажды после концерта на сцену поднялась интеллигентная девушка и вручила солисту полную коробку его любимых пирожных – «персиков». Сказала, что сама испекла, и удалилась. В гримерке парень потянул было вкусняшку в рот. Но что-то остановило и заставило вывалить лакомство на стол. На дне обнаружилась записка:

«Когда ты будешь это читать, яд уже растечется по твоим жилам. Противоядия нет. Тебя не спасти! Теперь ты не достанешься никому!»

В другой раз Сергею красотка полоснула руку, протянутую к зрителям, кинжалом. Хлынула кровь! А девица… вытерла лужицу платком и кинулась вон.

Я же потом потребовал найти какую-нибудь старушку, чтобы сняла с меня приворот, – усмехается знаменитость. – Верил, что барышня взяла мою кровь для ритуала. С этой же целью нам писали кровавые послания.

Сергей женился в 1998-м, а Алексей в 2002-м. Свадьбы сыграли тайно. Жен своих кумиров фанатки дико возненавидели! И принялись изводить. Особенно Елену. Ей не только рассказывали о «любовницах» мужа, но и грозили облить серной кислотой и даже убить. А ведь женщина в 2001 году подарила Сергею дочку Сашу. Но «конкуренток» это не трогало.

Я был весь в музыке, глупец, просил Лену не обращать на девок внимания. А теперь понимаю, как ей было страшно! – кается Жуков.

В конце 99-го парни поменяли продюсеров, стали хорошо зарабатывать, наняли охрану половинкам. Но браки это не спасло. В 2004-м от Алексея ушла Ирина. А в 2005-м подала на развод Елена:

Сил больше нет! Прости.

А спустя год развалилась и группа. Фанатский бум пошел на спад. И это дало возможность обоим солистам создать новые семьи уже в здоровой обстановке.

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com, скриншот Youtube