19 Февраля 2023/ 13:02

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа #Сергей Жуков

Выгнал клавишника: солист «Руки Вверх!» Жуков объяснил, почему остался в группе один

Наталья Бирюкова   19 Февраля 2023/ 13:02

Вместе с Алексеем Потехиным автор хитов проработал более 10 лет.

Сергей Жуков

Одна из самых популярных групп России «Руки Вверх!» в июне отметит 28-летие. Но сейчас в коллективе остался только автор всех хитов Сергей Жуков. А в начале участников было двое. Алексей Потехин играл на клавишах и тоже пел. А в 2006 году творческие пути артистов разошлись.

Спустя 16 лет группа «Руки Вверх!» воссоединилась! Правда, всего на один раз. Две звезды снялись в фильме телеканала ТНТ «СамоИрония судьбы!» и перепели свой хит «Он тебя целует». Люди стали просить артистов снова выступать вместе. Но…

– Это невозможно! – машет руками 46-летний Жуков.

Солист объяснил, почему выгнал клавишника Алексея Потехина.

– Мы проводили вместе 24 часа в сутки, – говорит Сергей. – Были не разлей вода. Уезжали, приезжали, покоряли Москву… Так прошло 10 с половиной лет. Уже невозможно стало находиться рядом! Мы знали друг о друге все, было ясно, кто что скажет и как пошутит.

И в какой-то момент я решил: хватит мучиться! И Алексею, и мне. Как при разводе бывает? «Не сошлись характерами».

Нам говорят: «Соединитесь снова». Но представьте, вы развелись, а через 16 лет вам вдруг советуют: «Давай снова с ней, с ним поживи!» Зачем?

Максимум ради ностальгии можно иногда встречаться и выступать. Но не более.

– Мы последние два года уже просто не разговаривали друг с другом, – добавляет 50-летний Потехин. – И я решил стать независимым.

Ирина Майнина

Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com