19 Марта 2023/ 03:01

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

Почти дошел до загса: как живет сейчас 56-летний «гардемарин» Михаил Мамаев

Наталья Бирюкова   19 Марта 2023/ 03:01

Дебютировав в роли Никиты Оленева в кино, «гардемарин» поступил в ГИТИС.

Михаил Мамаев

Михаил Мамаев

В 1996 году 30-летний Мамаев даже решил получить актерское образование. Поступил в ГИТИС и окончил его за два года с отличием.

– В какой-то момент актерская профессия меня даже спасла, – рассуждает Михаил. – Потому что всегда считал очень важным заниматься общественно полезным делом, помогать людям.

Я был до мозга костей советским человеком. Например, когда занимался бизнесом, сначала было очень трудно. Потому что во времена моего детства это называлось спекуляцией.

«Штука интимная»: Мамаев вспомнил свои самые сложные моменты с Орбакайте

Но в 2021-м Мамаев уже хвастался:

– Я хорошо зарабатываю, финансово независим. Огромную яхту не куплю, но мне и не надо. Кроме съемок у меня свой бизнес. Какой, не скажу. Есть квартира в центре Москвы хорошая, машина удобная. Во время пандемии полгода жил в Крыму.

А вот с семьей не сложилось. 56-летний «гардемарин» ни разу не был женат и не имеет детей. Но его это не беспокоит.

– Один раз почти дошел до загса, – признается Михаил Мамаев. – Девушка ждала, а я так и не появился! Может, когда-то в паспорте и появится штамп о браке – не зарекаюсь. Но пока не могу назвать себя семейным человеком, домоседом.

Я считаю семью своих родителей идеалом. Заводить ребенка нужно в паре, которая соответствует твоим представлениям: чтобы жена была похожа на маму, чтобы отношения были в чем-то как там, где ты вырос.

Такого человека надо встретить. А где? Были даже мысли по поводу суррогатного материнства, и я на каком-то этапе занимался этим активно, но потом понял: чтобы ребенок вырос нормальным, у него должна быть мама. И папа.

Зато отсутствие семьи позволило без терзаний отправиться добровольцем в Донбасс. Чего от «Никиты Оленева» никто не ожидал.

Евгений Новицкий

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com