11 июля 2023/ 17:02

#Тайны звезд

«Общается с несовершеннолетними»: что разрушило второй брак Берлускони

Наталья Бирюкова   11 июля 2023/ 17:02

Когда Сильвио политик сказочно разбогател, оставаться примерным семьянином ему наскучило.

Сильвио Берлускони

Сильвио Берлускони

Общепринятые представления обо мне далеки от правды. Жизнь прошла вовсе не в погоне за прекрасным полом. Я скорее трудоголик, – убеждал Сильвио Берлускони. – Всегда старался проводить свободное время с женой и детьми. Что касается девушек, то это они чаще охотились на меня, а не наоборот!

Видимо, так было в молодости, пока итальянец сколачивал состояние. Когда СильвиоБерлускони сказочно разбогател, оставаться примерным семьянином ему наскучило.

«Так началась наша история любви»

В 1960 году 24-летний Берлускони крутил роман с барышней из Рима, которой несильно дорожил. И, когда в очередной раз провожал подружку на вокзале Милана, обратил внимание на Карлу Эльвиру Делль’Ольо. Заметив, в какой автобус девушка села, поехал следом на машине.

Позади уже было много остановок, а она все не выходила, – усмехался магнат. – Так я пересек полгорода и оказался на другом конце Милана. Когда красавица вышла, быстро припарковался и пошел ей навстречу. Очутившись лицом к лицу, сказал: «Надо же! Это просто невероятно! Извините, это не вы были на вокзале полчаса назад, с кем-то прощались?»

Девушка подозрительно посмотрела на меня, но подтвердила, что это так. Тогда я попросил телефонный номер. Сначала 20-летняя Карла отказала, посоветовав не питать ложных надежд, но затем все-таки дала. Так началась наша история любви.

«Устроили разборку!»: как Берлускони дал отпор травившим его сверстникам

Молодые люди расписались через пять лет. В 66-м родилась дочь Мария Эльвира, а в 69-м сын Пьер Сильвио. 15 лет глава семьи, похоже, и правда вел жизнь верного мужа и заботливого отца Но в 1980 году 44-летний магнат купил Театр Мандзони в Милане и влюбился в служившую там Веронику Ларио. Миллиардера сразила сцена в спектакле, где 24-летняя девушка обнажала свою большую грудь. Берлускони сразу явился в гримерную и уговорил актрису на тайные отношения.

С женой он развелся только после того, как в 1984 году любовница родила дочь Барбару. Через два года у пары появилась Элеонора, а еще через два – сын Луиджи. Лишь в 90-м их родители официально расписались.

Супруга отреагировала немедленно

Второе супружество дало трещину в 2007 году из-за неосторожного поведения 70-летнего политика. В январе премьер-министр оказался на ток-шоу с бывшей моделью 31-летней Марой Карфаньей, ставшей депутатом парламента от партии «Вперед, Италия!», и ляпнул:

Если б я не состоял в браке, женился бы на тебе прямо сейчас!

В том же месяце на другом мероприятии старик сказал 24-летней венесуэльской модели Айде Йеспице:

С тобой хоть на край света!

Взбешенная супруга не стерпела и через газету потребовала от мужа публичных извинений. Сильвио послушался, но прежние отношения уже было не вернуть. В апреле 2009 года премьер-министр побывал в Неаполе на 18-летии модели Ноэми Летиции. Девушка была очень рада и ласково называла гостя «папочкой». Газеты тут же растрезвонили, что Берлускони общался с ней и раньше, причем очень близко. Супруга отреагировала немедленно.

Он не бывает на днях рождения собственных детей! А к этой помчался! – возмутилась Вероника Ларио. – Я не могу быть с человеком, который постоянно общается с несовершеннолетними. Поэтому ставлю крест на нашем браке!

52-летняя женщина сама подала на развод. Но процесс затянулся на пять лет. Только в феврале 2014-го дама добилась пожизненных ежемесячных алиментов в размере… 1 400 000 евро! И успокоилась. А бывший муж – нет. И в ноябре 2017-го в апелляционном суде Милана добился отмены выплат, доказав, что она и так богата. К тому времени старик успел оскандалиться еще больше…

Евгений Новицкий

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com