07 Февраля / 08:52

#Британская королевская семья #король Карл III #Меган Маркл #Принц Гарри

Принц Гарри забыл все обиды, оставил Меган Маркл в США и прилетел в Лондон к больному отцу

Елизавета Семерина   07 Февраля / 08:52

К Карлу III Гарри пустили только на пару минут.

Представители Букингемского дворца 5 февраля сообщили, что у кроля Великобритании Карла III выявили рак. Заболевание диагностировали во время медицинского обследования. Онкологию обнаружили на ранней стадии. Монарх уже проходит лечение на дому.

Чтобы не нагружать организм во время борьбы с болезнью, врачи посоветовали королю воздержаться от публичных мероприятий. Сейчас часть публичных обязанностей на себя взял принц Уильям. Монарх же занимается бумажными делами и переговорами в онлайн-формате с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

Сообщение о болезни короля шокировала не только общественность, но и его семью. Принц Гарри экстренно вылетел в Лондон, чтобы встретиться с больным отцом. При этом Меган Маркл и дети бывших герцога и герцогини Сассекских предусмотрительно остались в США.

Но задушевный разговор закончился уже через несколько минут после прихода Гарри. Причиной столь короткой аудиенции стала подготовка короля к переезду.

Как уточняет Daily Mail, Карл III в ближайшее время переедет в Сандрингемский дворец, который находится в Норфолке. Там монарх продолжит лечение от рака.

Однако есть вероятность, что беда наконец-то сблизит отца и сына, которые враждуют уже не один год.

Подробнее

Источник: Daily Mail / Фото: Википедия, соцсети