05 Февраля 2023/ 03:00

#Журнал «Тайны звезд» #журналы ИМ Медиа

«Папа Вася»: чем отчим Чуриковой пленил ее мать

Наталья Бирюкова   05 Февраля 2023/ 03:00

Актриса рассказывала, что больше всего ей запомнилось в детстве.

Инна Чурикова

Отец Инны Чуриковой ушел от семьи, когда будущая звезда была совсем маленькой. Ее мать, Елизавета, с дочерью из подмосковного поселка Коренево перебрались в село Чашниково Химкинского района.

– Жили в барачном помещении, – вспоминала Инна Михайловна. – Занимали аж две комнаты. Одна с печкой, другая: две кровати, маленький столик, окошечко – и все. Ванной не было. Да ничего не было! Потом школа, а после первого класса мы уехали в Москву.

Неудивительно, что самые светлые впечатления были связаны у Инны Чуриковой с деревней Максы Рязанской области, где жила бабушка Акулина Васильевна Мантрова.

– Самое родное, что у меня есть. Считаю, именно в ее доме мои корни, – рассказывала знаменитость. – Когда приезжала туда, собирался народ, и все говорили: «Инна! Иди сюда! Ну представь чего-нибудь, потанцуй, спой». И я без стеснения выходила, пела и танцевала. А люди мне хлопали. Значит, нравилось.

На третий год проживания в столице мать-одиночка нашла себе нового мужа, о котором Инна Михайловна вспоминала как о «папе Васе».

– Я уже училась в четвертом классе. Смешной такой человек. Был военным, и, видимо, маму пленила его форма. Вот женщина и сдалась. И вышла замуж.

Однако и Василий Петрович продержался в семье недолго.

– Как-то раз мама открыла шкаф, а там ни одной вещи «папы Васи»… Потом, когда я уже стала актрисой, он приходил в театр на спектакли. И снова подкатывал к маме. Но она так и не простила. Видимо, любила очень сильно. И больше замуж уже не вышла, – вздыхала 79-летняя Чурикова.

Евгений Новицкий

«Ушел к какой-то Раисе Петровне»: что Чурикова помнила об отце

12 страниц об Алле Пугачевой по случаю ее 75-летия, новые скандалы жены Петросяна, добрые поступки Моргенштерна*: читайте в «Тайнах звезд»
Подробнее

Источник: Журнал «Тайны звёзд» / Фото: globallookpress.com